Cеминар-выставка «Нанотехнологии» в Греции 21 - 25 сентября

-->

С 21 по 25 сентября 2009 года в Греции состоится российский семинар-выставка «Нанотехнологии».

На ней будут продемонстрированы перспективные результаты отечественных исследований и разработок в области современного материаловедения, в том числе в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007–2012 годы». Будут представлены крупные синтетические монокристаллы алмаза; монокристаллические алмазные пленки и покрытия; линейка сканирующих нанотвердомеров «НаноСкан» для комплексных исследований твердости, упругих модулей и топографии поверхностей с нанометровым разрешением; углеродные нанотрубки и нановолокна для конструкционных материалов и функциональных применений и др.

Планируется установить институциональные связи между учеными России и Греции в области современного материаловедения; выработать предложения по совместной деятельности на многосторонней основе, организовать стратегическое партнерство в форме совместных научных, инновационных и коммерческих проектов.

С российской стороны примут участие ведущие организации в области современного материаловедения: Федеральное государственное учреждение «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов» ФГУ ТИСНУМ; Институт новых углеродных материалов и технологий ИНУМиТ; ООО «Кристалин»

Это событие призвано поддержать и упрочить научное и технологическое сотрудничество между Россией и Грецией. Будет способствовать установлению институциональных связей между учеными России и Греции в области современного материаловедения.

Данная выставка-семинар организована Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством по науке и инновациям и Российским центром науки и культуры в Афинах.

НП «Инноватика» http://rcsc.salonexpo.ru/

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)