Анатолий Чубайс примет участие в Британско-российском венчурном форуме в Лондоне

-->

Британско-российский венчурный форум, организованный с целью привлечения новых зарубежных партнеров в российский высокотехнологический сектор, проводится 3–4 декабря на площадке Лондонской фондовой биржи.

Форум организован Министерством бизнеса, инноваций и профессионального образования Великобритании и Лондонской фондовой биржей в сотрудничестве с Британской ассоциацией венчурного инвестирования, РОСНАНО, Российской венчурной корпорацией (РВК), Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) и ММВБ.

Британско-российский венчурный форум открывается пленарным докладом Анатолия Чубайса. В течение двух дней участники будут обсуждать венчурное финансирование инновационных компаний и перспективы развития российского высокотехнологического сектора.

С полным списком докладчиков и программой форума можно познакомиться на сайте Лондонской фондовой биржи.

Помимо участия в форуме, с 2 по 4 ноября генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс, заместитель генерального директора Александр Лосюков, директор по бизнес-стратегии и финансам Олег Киселев, директор проектного офиса Михаил Чучкевич и управляющие директора Дионис Гордин, Константин Деметриу и Георгий Колпачев проведут деловые встречи с чиновниками британского правительства, главами ведущих фармацевтических и нефтяных компаний. Они также встретятся с руководителями небольших инновационных фирм, которые могут стать потенциальными заявителями РОСНАНО. Делегация РОСНАНО примет участие в семинаре Лондонской школы бизнеса и познакомится с опытом трансфера технологий в инвестиционной компании Imperial Innovations, созданной при Имперском колледже Лондона.

РОСНАНО способствует коммерциализации инноваций в сфере нанотехнологий, инвестируя в высокотехнологические проекты, развивая инфраструктуру и поддерживая образование специалистов отрасли. К настоящему времени наблюдательный совет корпорации одобрил финансирование 42 проектов на общую сумму 110,6 млрд рублей, включая инвестиции РОСНАНО в объеме 55,1 млрд. рублей.

За дополнительной информацией о визите обращайтесь к представителю департамента внешних коммуникаций РОСНАНО Михаилу Попову по электронной почте michael.popov@rusnano.com и мобильному телефону +7 985 770 1264, или в пресс-службу РОСНАНО, press@rusnano.com

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов