А.Б. Чубайс о книге Виктора Балабанова "Нанотехнологии. Наука будущего"

-->

В серии «Открытия, которые потрясли мир» издательства «Эксмо» вышла уникальная книга: «Нанотехнологии. Наука будущего» Виктора Балабанова. Впервые российским автором рассматриваются не какие-то фантастические проекты, а разработки, реально применяемые или находящиеся на этапе исследований

Нанотехнологии – ключевое понятие начала XXI века, символ новой, третьей научно-технической революции. Это «самые высокие» технологии, на развитие которых ведущие экономические державы тратят сегодня миллиарды долларов. По прогнозам ученых, в XXI веке нанотехнологии произведут такую же революцию в манипулировании материей, какую в ХХ произвели компьютеры в манипулировании информацией, а их развитие изменит жизнь человечества больше, чем письменность, паровая машина или электричество.

Сегодня нанотехнологии применяются в электронике и сервисе техники, медицине и косметологии, строительстве, военных целях. И это только начало. Книга «Нанотехнологии. Наука будущего» раскрывает неожиданные аспекты истории развития нанонауки, рассказывает о современных разработках в этой области.

Автор книги – Виктор Балабанов – действительный член Академии проблем качества, доктор технических наук, профессор Московского государственного агроинженерного университета, заведующий кафедрой сопротивления материалов.

Генеральный директор Государственной Корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) Анатолий Борисович Чубайс выразил автору личную благодарность за написание столь полезной книги для всех, кто интересуется нанонаукой. По словам А.Б. Чубайса, в книге убедительно рассказано о настоящем и будущем наноиндустрии, что позволит всем читателям заглянуть в завтрашний день инновационной экономики.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.4 (14 votes)


nikst аватар

См. также здесь:

(Новая книга) Нанотехнологии. Наука будущего

http://www.nanonewsnet.ru/…-budushchego