«4 канал» покажет фильм о нанотехнологиях, снятого по заказу УрГУ

-->

Уникальная телевизионная премьера состоится в пятницу, 29 мая, в 17 часов в Екатеринбурге. В эфире региональной телекомпании «4 канал», вещающей на Екатеринбург и Свердловскую область, будет впервые показан широкой аудитории первый отечественный научно-популярный фильм о нанотехнологиях «НАНО», сделанный по инициативе и заказу Уральского государственного университета им. А.М.Горького (УрГУ)

Фильм, снятый кинокомпаниями «Гиперборель» и «3Dекабря», является частью программы развития в УрГУ исследований, научных разработок и образования в области нанотехнологий. Авторы проекта: кинематографисты Екатерина Тимошенко и Анатолий Веретенников, а также научный сотрудник УрГУ, кандидат физико-математических наук Дмитрий Пелегов.

В настоящее время обсуждается перспектива трансляции фильма на федеральных телеканалах и выпуска тиража фильма на DVD для образовательных целей. Ранее фильм был представлен на одном из круглых столов в рамках международной образовательной выставки «Планета Education 2009», а 18 февраля на выставке-ярмарке «Нанотехнологии-2009» в Екатеринбурге демонстрационная версия фильма была вручена главе госкорпорации «Роснанотех» Анатолию Чубайсу. В марте фрагмент фильма увидели руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий Урала, которые участвовали в специальном совещании по использованию возможностей Уральского центра коллективного пользования «Современные нанотехнологии», действующего в УрГУ.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (3 votes)
Источник(и):

JustMedia