23 сентября с.г. состоялось очередное заседание Центрального правления Нанотехнологического Общества России (ЦП НОР)

НОР

23 сентября с.г. состоялось очередное заседание Центрального правления Нанотехнологического Общества России (ЦП НОР). В повестке заседания: подготовка к важнейшему мероприятию НОР – 1-ой ежегодной научно-технической конференции НОР «Развитие нанотехнологического проекта в России: состояние и перспективы», которая пройдёт 9 октября 2009 г., в МИФИ, г.Москва.

Обсуждались основные цели и задачи конференции, проект итогового документа и организационные вопросы ее проведения.

Вел заседание Сергей Викторович Кушнарёв, исполнительный вице-президент НОР. Поскольку заседание проходило на базе компании «НТ-МДТ» в г. Зеленограде, то открыл его Виктор Александрович Быков, генеральный директор компании, с докладом посвященным деятельности компании «НТ-МДТ». Как всегда с интересным и концептуальным докладом, посвященным информационной политике НОР, выступил Малинецкий Георгий Геннадьевич, институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, заместитель директора.

После заседания участникам был показан строящийся на базе НИИФП им. Ф.В.Лукина синхротрон. Этот сложный и многофункциональный исследовательский инструмент планируется запустить в 2010г. Очень интересна и показательна история синхротрона. Он был заложен ещё в 80-ые годы прошлого века, для проведения исследований в области создания СБИС. Но в лихое перестроечное время строительство было заморожено и только в начале нового тысячелетия работы были возобновлены. Причём оказалось, что задачи, которые можно решать с его помощью гораздо шире, поскольку он незаменим и в проведении исследований в области нанотехнологий.


Сайт НОР: http://ntsr.info/

Информационное сообщение: 1-я ежегодная научно-техническая конференция НОР «Развитие нанотехнологического проекта в России: состояние и перспективы» (152 Кб) 9 октября 2009 г. г. Москва, МИФИ


Фоторепортаж с Заседания:

tn-nor_5419.jpg tn-nor_5421.jpg tn-nor_5423.jpg tn-nor_5425.jpg tn-nor_5426.jpg tn-nor_5429.jpg tn-nor_5430.jpg tn-nor_5433.jpg tn-nor_5437.jpg tn-nor_5439.jpg tn-nor_5442.jpg tn-nor_5444.jpg tn-nor_5446.jpg

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)