17 - 18 декабря делегация РОСНАНО во главе с ее генеральным директором Анатолием Чубайсом посетит Красноярск

-->

В программе визита делегации осмотр выставки проектов предприятий и организаций Красноярского края в области нанотехнологий в экспоцентре «Сибирь». Среди разработок красноярцев, которые продемонстрируют Анатолию Чубайсу: производство монокристаллического кремния, получение особо чистого германия для детекторов ядерных излучений и бесдислокационного монокристаллического германия для солнечной энергетики, инертные электроды для получения алюминия, новые медицинские технологий.

Также делегация посетит площадку ОАО «Красноярский алюминиевый завод», Центра коллективного пользования Сибирского Федерального университета, ОАО «Информационные спутниковые системы им. Академика М.Ф. Решетнева». Финальной точкой визита станет совместное совещание с участием представителей законодательной и исполнительной власти, деловых кругов, научной общественности Красноярского края по вопросам сотрудничества между РОСНАНО и регионом.

Приезд главы РОСНАНО должен придать дополнительный импульс процессу развития нанотехнологий в регионе, – рассказал накануне визита директор по взаимодействию с региональными и федеральными органами власти РОСНАНО Дмитрий Криницкий. – Потенциал у региона в области развития новых технологий и создания инновационных продуктов – серьезный, я имею ввиду наличие крупных производственных объектов – заказчиков технологий, сильного научно-образовательного центра (СФУ), учебных и научных центров по направлениям. Кроме того, в регионе предусмотрена господдержка в сфере научной и инновационной деятельности. Мы совместно с руководством региона планируем выстроить системную работу с разработчиками, заявителями и потенциальными потребителями продукции наноиндустрии».

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов