В Петербурге 22 – 27 июня пройдет форум учёных, работающих в различных областях нанотехнологий

-->

Форум «Наука и общество. Нанотехнологии: исследования и образование» — тема III Петербургской встречи лауреатов Нобелевской премии, которая состоится 22–27 июня 2008 года в Санкт-Петербурге. Как сообщает ИА «Росбалт-Петербург» со ссылкой на СПб НЦ РАН, цель форума — собрать вместе ученых, работающих в различных областях нанотехнологий, выработать направления совместных междисциплинарных исследований, разработать современные образовательные программы, привлечь молодежь к научной работе и образованию в этой области.

На форуме пройдут пленарные заседания с докладами лауреатов Нобелевской премии, российских и зарубежных ученых с мировым именем, по различным направлениям нанотехнологий и круглые столы с сообщениями приглашенных докладчиков и дискуссиями. Научная программа форума определена Программным комитетом.

Программный комитет форума возглавляет академик, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов. В числе членов программного комитета — академики Игорь Горынин, Сергей Инге-Вечтомов, Александр Асеев, Дмитрий Варшалович, Юрий Наточин, Владимир Окрепилов, Николай Никольский, Виктор Садовничий, член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук и другие крупные учение России. Оргкомитет форума возглавляет академик Геннадий Терещенко.

Форум проводится по инициативе и при поддержке правительства Санкт-Петербурга, а также Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук, Санкт-Петербургского физико-технологического научно-образовательного центра РАН, Фонда поддержки образования и науки (Алферовского фонда). Место проведения мероприятия — здание Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук и Санкт-Петербургский физико-технологический научно-образовательный центр РАН.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Наука и Технологии России: В Петербурге 22 – 27 июня пройдет форум учёных, работающих в различных областях нанотехнологий



nikst аватар

См. также здесь:

Санкт-Петербургский научный форум «Наука и общество. Нанотехнологии: исследования и образование»

http://www.nanonewsnet.ru/…ovaniya-i-ob