В Кабардино-Балкарии прошла международная научно-техническая конференция «Микро-нанотехнологии и фотоэлектроника»

-->

Более 50 специалистов в области микро- и нанотехнологий Южного Федерального Округа, Берлина, Минска, Самарканда, Москвы и Санкт-Петербурга представили свои доклады, посвященные современным фото-электронным материалам и технологии их получения, а также фотоэлектронным приборам и устройствам.

Основными организаторами состоявшейся в поселке Эльбрус на базе учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского госуниверситета конференции выступили Владикавказский технологический центр «Бас-пик», Кабардино-Балкарский госуниверситет и Северо-Кавказский горно-металлургический институт. Оргкомитет возглавил специалист в области анализа и диагностики наноструктур профессор КБГУ А. М. Кармоков.

Высокую активность проявили молодые ученые ВТЦ «Баспик» основного разработчика и изготовителя микроканальных пластин (МКП) в России.

Сделанные доклады охватили как фундаментальные исследования структуры и свойств материалов, в том числе наноматериалов и наноситем, так и область их практического использовании. Также были определены основные направления в области научных исследований в области МКП-изделий.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. КБР: В Кабардино-Балкарии прошла международная научно-техническая конференция Микро-нанотехнологии и фотоэлектроника



nikst аватар

См. также здесь:

В Приэльбрусье обсудят последние достижения нанотехнологии и фотоэлектроники

http://www.nanonewsnet.ru/…oelektroniki