С 30 сентября по 8 октября 2008 года состоится визит делегации РОСНАНО на Тайвань и в Республику Корея

-->

Визит станет первой международной поездкой Анатолия Чубайса в качестве генерального директора Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО).

Поездка носит ознакомительный характер и нацелена в первую очередь на установление контактов с политическими и деловыми кругами Тайваня и Республики Корея, а также на создание условий для возможного практического взаимодействия между странами в области нанотехнологий.

На сегодняшний день Тайвань и Ю. Корея входят в число лидеров в области нанотехнологий. Поэтому одной из основных целей визита делегации в эти страны является изучение тайваньского и южнокорейского опыта управления инновационными механизмами, которые способствуют привлечению частного капитала в инновационную сферу. Со своей стороны корпорация ставит перед собой задачу познакомить коллег с той деятельностью, которую ведет, а также с тем беспрецедентным объемом льгот и поддержек, который она предоставляет частным инвесторам, в том числе и иностранным.

С 30 сентября по 5 октября делегация РОСНАНО будет находиться на Тайване. В ходе визита запланирован ряд встреч с официальными кругами страны, в том числе с представителями Министерства экономики и Министерства иностранных дел Тайваня. 2 октября пройдет Круглый стол по науке в Государственном комитете по науке Тайваня с участием специалистов в области нанотехнологий. Делегация РОСНАНО также посетит открытую лабораторию и Центр нанотехнологий в Институте исследований промышленных технологий Тайваня.

6 октября делегация РОСНАНО прибудет в г. Сеул, где посетит Ассоциацию нанотехнологических исследований и Корейский институт науки и технологий (KIST). В рамках визита в Республику Корея состоится встреча с представителями Корейского фонда международного сотрудничества, науки и техники, где будут обсуждаться возможные направления взаимовыгодного сотрудничества, которое в первую очередь могло бы заключаться в реализации совместных проектов. Заключительным мероприятием визита делегации РОСНАНО в Республику Корея станет встреча Анатолия Чубайса с Министром образования, науки и технологий Республики Корея.

29 сентября был подписан Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве между РОСНАНО и Министерством образования, науки и технологий Республики Корея.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)