Российско-бельгийский семинар по вопросам сотрудничества в сфере нанотехнологий

-->

4 июня в Москве состоится семинар по вопросам сотрудничества России и Бельгии в сфере нанотехнологий. Для участия в семинаре прибудет бельгийская делегация во главе с генеральным директором Федерального офиса по координации, информации и научной политике д-ром Богданом Ван Доннинком.

В состав бельгийской делегации входят также представители одного из ведущих в мире исследовательских центров в области наноэлектроники и нанотехнологий – IMEC, ученые, представители компаний Solvay и Nanocyl.

С российской стороны участие в семинаре примут заместители генерального директора ГК «Роснанотех» Лосюков А.П. и Нестеренко А.К., академик Асеев А.Л. и другие.

В рамках семинара состоится дискуссия по вопросам перспектив развития российско-бельгийского сотрудничества в области нанотехнологий.

IMEC

IMEC – один из ведущих в мире исследовательских центров области наноэлектроники и нанотехнологий. Расположен в г. Левен (Бельгия). Исследования фокусируются на интегральных микросхемах нового поколения. Исследования IMEC нацелены на стыковку между фундаментальными исследованиями университетов и развитием технологий в промышленности.

Имеет «компанию-сестру» в Нидерландах – «IMEC Nederland».

Создала представительства в США, КНР И Японии. Общая численность сотрудников составляет 1500 человек, в том числе более 500 местных промышленных резидентов и приглашенных исследователей.

Доходы в 2006 г. составили 231 млн. евро.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

ГК «Роснанотех»



nikst аватар

См. также и здесь:

Российско-бельгийский семинар по вопросам сотрудничества

http://www.nanonewsnet.ru/…rudnichestva