РОСНАНО ознакомится с опытом стран-лидеров ЮВА по нанотехнологиям

-->

Делегация Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) во главе с генеральным директором корпорации Анатолием Чубайсом ознакомится с опытом стран-лидеров Юго- Восточной Азии в области нанотехнологий, сообщил РИА Новости по телефону во вторник директор по вопросам международного сотрудничества РОСНАНО Сергей Мостинский.

«С 30 сентября по 8 октября пройдет визит делегации РОСНАНО на Тайвань и в Республику Корея, целью которого станет знакомство с опытом стран-лидеров в области нанотехнологий», – сказал он.

Российскую делегацию интересует, прежде всего, практические вопросы привлечения бизнеса к развитию нанотехнологий, их внедрение в производственные процессы, формирование правовых основ и национальной политики в этой области, рассказал собеседник агентства.

«Еще одной целью визита будет представление корпорации РОСНАНО зарубежным коллегам, поиск новых бизнес-партнеров, которые смогут участвовать в инновационных проектах в России и за рубежом», – добавил Мостинский.

Российская делегация ознакомится с тем, как происходит взаимодействие науки, бизнеса и образования на Тайване и в Южной Корее. «На Тайване активно развиваются технопарки, в Южной Корее организуются особые экономические зоны, где нанотехнологии внедряются в производство коммерческих продуктов», – уточнил он.

Делегация РОСНАНО с 30 сентября по 5 октября будет находиться на Тайване, где посетит открытую лабораторию и Центр нанотехнологий в Институте исследований промышленных технологий Тайваня. Затем делегация прибудет в Сеул, где посетит Ассоциацию нанотехнологических исследований и Корейский институт науки и технологий. Заключительным мероприятием визита делегации РОСНАНО в Республику Корея станет встреча Анатолия Чубайса с министром образования, науки и технологий Республики Корея.

Юлия Медведовская

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

РИА Новости