Орловские власти собираются внедрять нанотехнологии в ЖКХ и строительстве

-->

Под председательством губернатора Орловской области Егора Строева прошло расширенное заседание региональной комиссии по нанотехнологиям и наноматериалам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Орловской области.

По информации заместителя губернатора, руководителя департамента имущественной, промышленной и информационной политики Юрия Коростелкина, на Орловщине активно ведутся исследования в области высоких технологий в Орловском государственной университете, Орловском государственном техническом университете и Орловском агроуниверситете по направлениям «наноэлектроника», «наноинженерия», «нанобиотехнологии», «функциональные, конструкционные и композитные наноматериалы», «нанотехнологии в области медицинских наук». Исследованиями в этих областях занимаются 25 докторов и более 50 кандидатов наук. За последние годы орловские ученые получили около 20 патентов, выпустили в свет более десятка монографий. Внедряется областная целевая программа «Развитие высоких технологий в Орловской области» на 2008–2009 годы.

На заседании обсуждались проекты развития высокотехнологичных отраслей экономики Орловщины, вопросы интеллектуальной собственности, повышения энергоэффективности жилищно-коммунального и строительного комплекса области.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. Regnum: Орловские власти собираются внедрять нанотехнологии в ЖКХ и строительстве



Anonymous аватар

это все здорово, но Если Вы хотите увеличить ликвидность своего товара, повысить товарооборот, и считаете себя достойным, все это на сайте http://www.rosecoaudit.ru./
где Вы можете ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ о присвоении Знака «Одобрено экологами России»©® или «Одобрено экологами Российской Федерации»©® товарам и услугам, присутствующим на рынке Российской Федерации.

1.1. Знак «Одобрено экологами России»©® (в дальнейшем в тексте «Знак одобрения») является добровольно присвояемым знаком. Рассмотрению предшествует заявление от производителя товара (услуги), или его представителя. 1.2. «Знак одобрения» означает, что данный вид товара (услуги), технологии и метода применяемого в том числе в экологии (в дальнейшем – изделие) соответствует установленным требованиям, безопасен для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества; подтверждены показатели качества и эффективности продукции, заявленных изготовителем. Наличие «Знака одобрения» на изделии позволяет рекомендовать его широкое использование в том числе экологии и служит гарантией его качества и потребительских свойств для экологов и населения…. Более подробно на сайте http://www.rosecoaudit.ru./ О экологической маркировке, как инструменте современного маркетинга можно прочитать на сайте http://www.ecounion.ru/ru/site.php?…

Обратная связь: mimusin@yandex.ru info@rosecoaudit.ru