На Ставрополье будет создан центр микро- и нанотехнологий

-->

У губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского состоялась встреча в Москве с министром образования и науки России Андреем Фурсенко.

В федеральном ведомстве разработана серьезная реформа высшей школы, в ходе которой должна пройти реструктуризация и сокращение сети вузов. В субъектах, как полагают в Минобрнауки, достаточно иметь 2–3 государственных университета и ко всем высшим учебным заведениям должны быть применены самые жесткие критерии аттестации, чтобы статус вуза гарантировал соответствующий высокий уровень знаний его выпускникам.

Как сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора, перспективы этого процесса на Ставрополье обсуждались в ходе встречи В.Гаевского и А.Фурсенко. На ней также был поднят вопрос о возможности создания на базе одного из краевых вузов регионального центра микро- и нанотехнологий.

Ставрополье имеет ряд передовых разработок в этом сегменте, что подвигло губернатора В.Гаевского заручиться поддержкой в Министерстве образования и науки РФ по структурному продвижению этого вида исследований.

Обсуждался также рад вопросов развития системы общего образования.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

1. Татар-Информ: На Ставрополье будет создан центр микро- и нанотехнологий