«Микроном» управляет академик

-->

Генеральный директор зеленоградского завода «Микрон» Геннадий Красников стал академиком Российской академии наук.

Krasnikov.jpgГеннадий Красников. Фото Инфопортала

Геннадий Красников является автором 260 научных работ (в том числе 3 монографии, 32 изобретения), с 1997 года является членом-корреспондентом РАН, с 2006 года входит в состав Совета при президенте РФ по науке, технологиям и образованию, является генеральным директором ОАО «НИИМЭ и завод Микрон», руководителем бизнес-направления «Ситроникс Микроэлектронные решения».

Как сообщили в пресс-службе ОАО «НИИМЭ и завод Микрон», на сегодня более 300 человек, работающих на предприятии, занимаются исследованиями и разработками. Геннадий Красников возглавляет кафедру «Субмикронная технология СБИС» Московского государственного института электронной техники.

Выборы академиков и членов-корреспондентов прошли 28 мая в рамках Общего собрания Российской академии наук, результаты тайного голосования стали известны 29 мая. Общее число претендентов в действительные члены (академики) РАН по всем отделениям составило 226 человек, в результате голосования было выбрано 44 новых академика РАН. Геннадий Красников избирался по отделению нанотехнологий и информационных технологий.

Академиком также избран ректор МГТУ имени Баумана Игорь Федоров, в иностранную часть РАН избран бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Депутат Госдумы Артур Чилингаров стал членом-корреспондентом РАН по отделению наук о Земле.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1.5 (2 votes)
Источник(и):

Инфопортал: «Микроном» управляет академик