Британская компания Corus довела фасады и крыши до нанотехнологий

-->

Металлические профили для фасадов и крыш, выполненные специалистами второго в Европе производителя стали – британской компании Corus, начали реализовывать в России и СНГ. Новейший строительный металлический профиль с покрытием Colorcoat Prisma для кровельных и фасадных систем создан ими с использованием нанотехнологий и 40-летнего опыта исследований.

Как сказал ПРАЙМ-ТАСС Анатолий Мороз – вице-президент группы компаний «Металл Профиль», которая эксклюзивно представляет компанию Corus в России и СНГ, более 20 проц поставок приходятся на Урал. "Этот материал пришел в Россию в конце 2007 г, и ежемесячно мы удваиваем поставки. В этом году будет поставлено 20 тыс тонн. Это – почти 70 проц общего производства такого профиля. Материал производится только на заводе компании Corus в городе Шоттоне в Северном Уэльсе. Столь жесткая локализация производства новинки связана с чрезвычайными требованиями к ее качеству, – при производстве используются элементы нанотехнологии», – сказал он. По его прогнозам, поставки современного профиля в Россию в 2010 г составят около 50 тыс тонн, в сопоставимых ценах это составит около 150 млн долларов.

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС директор по развитию бизнеса компании Corus Дейв Тейлор, компания предоставляет 20-летнюю гарантию от точечной коррозии на смонтированный металлический профиль. «Свойства материала основаны на уникальной технологии применения металлического основания: горячее металлическое покрытие, наносимое на стальной лист, состоит на 95 проц из цинка и на 5 проц из алюминия. Свойства и продолжительная гарантия стали возможны благодаря исследованиям, которая компания проводит почти 40 лет, а также элементам нанотехнологий», – сказал он.

Всего британская компания Corus увеличит в 2008 г поставки продукции в Россию на 20 проц до 300 млн долларов, сообщил ПРАЙМ-ТАСС управляющий директор компании Corus Питер Стрикверда.

«Дальнейшие перспективы прогнозировать трудно, так как стоимость стали сильно возросла, и обменные курсы активно меняются. Мы намерены значительно увеличить объемы поставок в Россию, поставлять сюда обширную номенклатуру, набор различных продуктов, и прежде всего – », – сказал он.

Компания Corus – второй производитель стали в Европе. Оборот компании в 2006 г составил 18,8 млрд евро. Поставляет продукцию для автомобильной, транспортной, строительной, авиакосмической промышленности, а также для машиностроения, судостроения и нефтегазовой отрасли. Corus – дочернее предприятие компании ТАТА Steel, пятого по величине производителя стали в мире.

Компания «Металл Профиль» – крупнейший в России производитель металлочерепицы и профнастила с полимерным покрытием, тонколистовых кровельных и стеновых материалов. В составе компании – 11 заводов, 50 логистических складов, 3 тыс дилеров по всей России.

Опубликовано в NanoWeek,


Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Итар-Тасс: Британская компания Corus довела фасады и крыши до нанотехнологий