В Подмосковье обсудят создание центра коллективного пользования в сфере нанотехнологий

-->
moscow.jpg

Семинар-совещание по вопросам создания центра коллективного пользования в сфере нанотехнологий в особой экономической зоне «Дубна» пройдет 21 декабря в Доме международных совещаний Объединённого института ядерных исследований.

Его организаторами выступают ОИЯИ, Университет «Дубна», администрация города и территориальное управление РосОЭЗ по Московской области.

Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) по предложению Объединённого института ядерных исследований приняло решение о строительстве на территории особой экономической зоны в городе Дубне Центра коллективного пользования исследовательским и испытательным оборудованием в сфере нанотехнологий. Этот центр создаётся в интересах как компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна», так и других организаций, работающих в сфере нанотехнологий. Концепцию создания центра и проект технического задания на его проектирование и планируется обсудить на семинаре-совещании 21 декабря.

Принять участие в нём приглашены руководители предприятий НПК города, компаний-резидентов ОЭЗ, РНЦ «Курчатовский институт», других российских вузов и инновационных компаний, ведущих разработки в сфере нанотехнологий, а также Федерального агентства по атомной энергии и государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» («Роснанотех»).

По сообщению Министерства промышленности и науки МО

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Правительство Московской области: В Подмосковье обсудят создание центра коллективного пользования в сфере нанотехнологий



nikst аватар

См. также здесь:

Особые экономические зоны – фундамент для развития высокотехнологичных отраслей

http://www.nanonewsnet.ru/…ykh-otraslei

nikst аватар

В Дубне будет создан центр коллективного пользования исследовательским и испытательным оборудованием

Свыше 25 организаций Московского региона, ведущих разработки в сфере нанотехнологий, были представлены на семинаре-совещании по созданию в особой экономической зоне «Дубна» центра коллективного пользования исследовательским и испытательным оборудованием. Семинар проходил в Доме международных совещаний ОИЯИ 21 декабря, сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в пресс-службе администрации Дубны.

На совещании было отмечено, что чтобы достичь тех целей, которые ставятся при создании центра коллективного пользования в сфере нанотехнологий в ОЭЗ «Дубна», этот проект должен быть: успешным коммерчески, встраиваемым в национальную сеть, отвечать международным стандартам.

«До 12 января мы хотели бы собрать замечания и предложения по концепции центра коллективного пользования с тем, чтобы откорректировать ее, и нужно оформлять техническое задание на проектирование. При этом процесс доработки закрыт не будет»,– отметил руководитель территориального управления РосОЭЗ по Московской области Александр Рац.

http://www.riag.ru/index.php?…