Выставка-семинар "Новейшие разработки российских и болгарских организаций в области нанотехнологий и наноматериалов"

Дата: 
28.09.2009 - 30.09.2009

Анализ экономических, культурных и политических отношений между Россией и Болгарией, изложенный в протоколе XII заседания Межправительственной Российско-Болгарской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, состоявшегося 08–09 октября 2008 г. в г. Софии, подтверждает, что перспективными формами сотрудничества являются создание совместных предприятий и реализация совместных проектов в области высоких технологий и производства конкурентоспособной на мировых рынках продукции в области промышленности и сельского хозяйства, информационных и телекоммуникационных технологий, сервиса и консалтинга.

Болгарская Сторона заинтересована в развитии двустороннего экономического сотрудничества с Россией и будет осуществлять это сотрудничество с учетом обязательств, вытекающих из ее членства в ЕС. Учитывая традиционную близость между странами, Болгария является перспективным плацдармом для трансферта российских разработок на европейские рынки, участия российских ученых в европейских программах поддержки научных исследований и создания совместных наукоемких производств на основе российских и российско-болгарских инновационных разработок.

В этой связи, с целью установления прямых контактов между учеными, разработчиками, представителями компаний России с промышленными и научными партнерами Болгарии и обсуждения конкретных научных и инновационных проектов в области нанотехнологий и наноматериалов, продвижения и обеспечения эффективного внедрения инноваций в области наноматериалов и нанотехнологий, в период с 28 сентября по 30 сентября 2009 г. в выставочном комплексе Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный технологический университет "Московский государственный институт стали и сплавов» при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям будет организовано проведение выставки-семинара «Новейшие разработки российских и болгарских организаций в области нанотехнологий и наноматериалов».

Приглашаем специалистов и молодых ученых к участию в семинаре!

Предварительная программа и заявка на участие в выставке-семинаре

Подробную информацию о мероприятии можно получить по тел.: +7 (495) 236–12–19, 955–01–45