В Москве пройдет выставка SEMICON Russia 2011

Дата: 
31.05.2011 - 02.06.2011

Выставка SEMICON Russia 2011 начнёт работать в «Экспоцентре» на Красной Пресне 31 мая и продлится 3 дня. Хотя в списке экспонентов уже свыше ста компаний, но SEMICON Russia – это больше, чем выставка. 1 июня состоится форум по рынку полупроводников.

Основные темы для обсуждения на Форуме:

  • российский рынок микроэлектроники: размер, двигатели развития, сегменты, потенциал, технологии;
  • повышение уровня и создание новых конкурентоспособных экосистем для российской микроэлектроники (Зеленоград, Сколково, другие);
  • возможности частно-государственного партнёрства российских и зарубежных компаний;
  • основные локальные рынки для российских производителей полупроводников;
  • рынок светодиодов и других твердотельных источников света в России.

В частности с докладом об условиях создания микроэлектронного кластера выступит генеральный директор зеленоградского «Микрона» Геннадий Красников. Позиция «Микрона» в этом вопросе заключается в том, что экосистема должна строиться вокруг крупного производства.

На панельной дискуссии состояние и перспективы роста российского полупроводникового рынка и промышленности обсудят представители «Микрона», «Ангстрема», РОСНАНО, STMicroelectronics, M+W Group и ассоциации SEMI.

Вторая сессия форума будет посвящена рынку светодиодов.

Не менее интересной обещает быть «ТехАрена» выставки – площадка для многочисленных докладов и конференций. В частности 31 мая и 1 мая состоится конференция «Стратегия развития российской электроники. Возможности кооперации науки и бизнеса: от форсайтов и трансфера технологий до строительства и оснащения наукоемких производств». 2 июня в 11:00 на «ТехАрене» состоится презентация Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Зеленоград».