Школа молодых ученых по физике наноструктурированных и кристаллических материалов 21-22 октября 2010 г., г. Нижний Новгород

Дата: 
21.10.2010 - 22.10.2010

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Институт кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН 21–22 октября 2010 г. проводят научную школу молодых ученых по физике наноструктурированных и кристаллических материалов на базе физического факультета ННГУ в городе Нижнем Новгороде. Научная программа Школы предусматривает лекционные курсы приглашенных ведущих ученых, а также стендовые сессии участников Школы.

Желающим принять участие необходимо прислать заявку и тезисы доклада по электронной почте (nanoschool@phys.unn.ru), а также прислать 2 экземпляра тезисов и экспертное заключение в бумажном виде по почтовому адресу Оргкомитета конференции до 10 сентября 2010 года. Требования к оформлению тезисов прилагаются в информационном сообщении.

В рамках школы 21 октября 2010 г. состоится Мероприятие по финальному отбору участников федеральной Программы «Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса (У.М.Н.И.К.)».

Основная цель проведения Конкурса – выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Участниками Программы могут быть физические лица с 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи). В Мероприятиях Программы участвуют проекты, обладающие существенной новизной и среднесрочной (5–7 лет) перспективой их эффективной коммерциализации. Программа рассчитана на два года. Объем финансирования одного проекта НИОКР: 200 тыс. руб. в год. Общий объем финансирования участника Программы за два года – 400 тыс.руб.

Чтобы участвовать в финальном отборе необходимо пройти предварительный (полуфинальный) отбор, который состоится 20 октября 2010г.

Заявки на участие в полуфинальном отборочном конкурсе У.М.Н.И.К. присылать по nanoschool@phys.unn.ru (в теме письма сделать пометку «У.М.Н.И.К.»).

Оргкомитет конференции:

  • Чупрунов Е.В. – д. ф.-м. н., профессор, ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского – сопредседатель конференции
  • Ковальчук М.В. – чл.-корр., д. ф.-м. н., профессор, директор ИК РАН им. А.В. Шубникова – сопредседатель конференции
  • Горшков О.Н. – к. ф.-м. н., доцент, директор НИФТИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского
  • Каневский В.М. – к. ф.-м. н., зам. директора по научной работе ИК РАН им. А.В. Шубникова
  • Красильник З.Ф. – д. ф.-м. н., директор ИФМ РАН
  • Макарова И.П. – к. ф.-м. н., ученый секретарь ИК РАН им. А.В. Шубникова
  • Чувильдеев В.Н. – д. ф.-м. н., профессор, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Размещение участников конференции возможно в гостинице ННГУ. Стоимость проживания 1 человека в трехместном номере 500 руб. в сутки. Оргкомитет может забронировать номера в гостиницах Нижнего Новгорода по Вашему выбору. Оргвзнос с участников конференции взиматься не будет.

Контактная информация:

603950, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корп. 3, физический факультет, Гажулиной А.П.
По всем вопросам обращаться nanoschool@phys.unn.ru (Гажулина Анастасия Петровна).

Сайт мероприятия: http://phys.unn.ru/nanoschool/