Российско-балканский форум «Инновации в образовании, науке, технологиях»

Дата: 
10.05.2010 - 14.05.2010

С 10 по 14 мая 2010 г. в Российском центре науки и культуры в Белграде по плану Министерства образования и науки Российской Федерации состоится Российско-балканский форум «Инновации в образовании, науке, технологиях».

На Форуме будут рассмотрены пути развития и укрепления прямых контактов и сотрудничества между государственными структурами, общественными организациями, бизнес-сообществами России и балканских стран, расширения межрегиональных связей, продвижения инновационных разработок в областях, представляющих приоритетные интересы сотрудничества:

  • образование;
  • энергетика и энергосбережение;
  • экология и природопользование;
  • медицина, здравоохранение, фармацевтика;
  • приборостроение;
  • химия;
  • агропромышленный комплекс;
  • антикризисное управление.

Будут рассмотрены предложения по формированию новых инновационных проектов, пути расширения российского участия в научно-образовательной деятельности на Балканах, а также представлен опыт создания совместных высших учебных заведений, подготовки кадров для работы в области экономического, научно-технического сотрудничества России и балканских стран.

Участники Форума будут иметь возможность познакомиться с экспозициями стран-участниц 54-й Международной ярмарки «Technical Fair-2010», провести переговоры с представителями научно-технических и бизнес-кругов.

К участию в Форуме приглашаются представители федеральных и региональных государственных и общественных структур, предприятий и организаций, формирующих инфраструктуру инновационной деятельности в различных отраслях экономики России, Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Греции, Македонии, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Хорватии и Черногории.

Приглашаем Вас принять участие в Российско-балканском инновационном форуме.

За дополнительной информацией обращайтесь в НП «Инноватика».


Контакты

Руководитель проекта: Зайчиков Владимир Васильевич,

тел./факс: (499) 760–35–23,

Е-mail: director@salonexpo.ru