Oдно из крупнейших научных событий года - SPIE Photonics West

Дата: 
24.01.2009 - 29.01.2009

С 24 по 29 января 2009 года в г. Сан Хосе, Калифорния будет проводиться крупнейший симпозиум года под эгидой Американского Общества оптики и фотоники – одной из самых престижных научных организаций (Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers — SPIE) – SPIE Photonics West 2009 (24 – 29 January 2009 San Jose Convention Center San Jose, CA, USA.

Расписание работы симпозиума:

Конференции и классы 24–29 января Выставка Photonics West 27–29 января Выставка Биомедицинской оптики 24–25 января

В рамках этого грандиозного события будет проводиться четыре самостоятельных симпозиума: BiOS 2009, LASE 2009, MOEMS-MEMS 2009, OPTO 2009

BiOS 2009: крупнейший в мире симпозиум по био-медицинским технологиям

В программе Симпозиума 35 секций в пяти ведущих направлениях:

Методы фотоники в диагностике и терапии; Клинические технологии и системы; Оптика тканей, взаимодействие тканей с лазерным излучением, конструирование тканей; Биомедициинская спектроскопия, микроскопия и изображающие системы; Нано/биофотоника.

В программу этого симпозиума включено множество специальных событий, таких как заказные доклады и презентация актуальных проблем, курсы повышения квалификации, международная выставка по биомедицинской оптике, сессии обсуждения промышленных разработок и потребностей, панельные дискуссии.

LASE 2009: новейшие достижения в области лазерных научных исследований и технологических применений лазеров.

Доклады и сообщения по актуальнейшим темам и новейшим достижениям в области исследования и разработки лазерных систем и устройств, новые разработки лазерных материалов, конструкторские и технологические достижения в различных промышленных применениях, включая нанотехнологии, микроэлектронику, промышленную фотонику, системы космической связи и другие. В программе пленарное заседание, включающее в себя специальные доклады и предполагающее большие возможности для общения между докладчиками и аудиторией. Photonics West предлагает многочисленные технические курсы для повышения квалификации слушателей при одновременном свободном доступе к выставкам Photonics West и BiOS.

MOEMS-MEMS 2009: последние достижения в области массового производства миниатюризированных продуктов и систем будущего. Первый с своем роде симпозиум.

Электромеханические и оптические компоненты, серийно изготовленные с применением микро и нанотехнологий, предполагают компенсировать отсутствующие звенья в массовом производстве миниатюризированных продуктов и систем будущего. Новые технологии превосходят предшественников по надежности, производительности и стоимости.

Основные направления работы симпозиума: Микро и Нано производство Устройства/Надежность/Применения Работают Секции: Технология микрообработки; Современные технологии производства микро/нано оптики; Микро и Нано компоновка и сборка; Применение лазеров в микроэлектронике и оптоэлектронике; Компоновка, интеграция и связи между элементами в фотонике; Характеризация и параметры МЭМС/МОЭМС; Системы на микрожидкостях, БиоМЭМС и микросистемы медицинского назначения; Адаптивная оптика для МЭМС; DMD –системы и приложения.

OPTO 2009: новейшие достижения в оптико-электронных исследованиях и технологиях.

OPTO 2009 – имеет целью обобщить новейшие достижения в широком диапазоне оптико-электронных технологий и их интеграции в многочисленных приложениях.

Секции: Оптоэлектронные материалы и устройства; Интеграция в фотонике; Нанотехнологии в фотонике; Передовые квантовые и опто-электронные приложения; Полупроводниковые лазеры и лазерные диоды; Дисплеи и голография; Системы оптической связи.

Дополнительная информация: http://spie.org/x2584.xml

Евгений Биргер