Нанотехнологии и наноматериалы: современное состояние и перспективы развития в условиях Волгоградской области

Дата: 
10.12.2008 - 11.12.2008

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-технической конференции «Нанотехнологии и наноматериалы: современное состояние и перспективы развития в условиях Волгоградской области», проводимой при поддержке Администрации Волгоградской области. Конференция состоится 10–11 декабря 2008 г. в Волгоградском государственном университете по адресу: 400062, г. Волгоград, пр. Университетский, 100. Целью данной конференции является критический анализ проблем и современного состояния исследований в области нанотехнологий и наноматериаловедения для определения перспектив интеграции Волгоградского региона в общероссийский (федеральный) план развития нанотехнологий и разработка научно-практических рекомендаций для успешной реализации нанотехнологических проектов промышленным сектором Волгоградской области. Содержание конференции включает работы по следующим основным направлениям: • Ближнеполевая СВЧ, оптическая и зондовая микроскопия для измерения параметров наноструктур. • Многофункциональные новые материалы на основе углеродных наноматериалов и металлоуглеродных нанокомпозитов. • Углеродные и неуглеродные нанотубулярные структуры. • Оборудование для получения нанотрубок и покрытий. • Инновационные аспекты фундаментальных исследований в области нанотехнологий и наноматериалов. • Исследование состояния и разработка предложений по развитию системы подготовки, переподготовки и сертификации кадров для национального нанотехнологического сектора.

В связи с инновационным замыслом и практической направленностью конференции для участия в ее работе наряду с учеными Волгоградского региона приглашены известные ученые и специалисты Российской Федерации в области нанотехнологий, работники органов государственного и местного управления, СМИ. Принимающая сторона берет на себя полные финансовые обязательства по проведению конференции и выпуску по ее результатам сборника научных трудов.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Председатель Оргкомитета конференции

Ректор ВолГУ

Иншаков О.В.


Для регистрации участника конференции необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее в Оргкомитет конференции по e-mail.

ВложениеРазмер
INF_PISMO_po_nanotiekhnologhiiam.doc51.5 КБ