Международная научная школа «Компьютерное моделирование новых материалов»

Дата: 
16.07.2012 - 21.07.2012

16 — 21 июля 2012 года, Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова

Научно-образовательный центр по нанотехнологиям МГУ приглашает вас и ваших коллег (студентов, аспирантов, молодых ученых) принять участие в работе Международной научной школы «Компьютерное моделирование новых материалов», которая будет проходить с 16 по 21 июля 2012 г. в Московском Государственном Университете имени М.В. Ломоносова.

В рамках школы будут проведены обзорные и специализированные лекции ведущих отечественных и зарубежных учёных о фундаментальных основах, методологии, особенностях оборудования и программного обеспечения, необходимых для компьютерного моделирования материалов. Помимо лекций, планируются доклады ведущих учёных о конкретных результатах работ по моделированию и стендовые сессии для представления результатов слушателей школы.

Программа также включает практические семинары по компьютерному моделированию материалов с использованием возможностей вычислительного центра МГУ (включая кластер «Ломоносов»). За время обучения на школе вы сможете в теории и на практике изучить все современные методы моделирования материалов, представить и обсудить свои научные результаты, а также просто пообщаться с ведущими мировыми учеными из разных областей. Рабочий язык школы — английский.

Регистрационный взнос за участие в школе для российских участников (включающий участие, публикацию материалов, обеды, кофе-брейки, приветственный фуршет и заключительный обед) составляет 3000 рублей. Инструкция по оплате регистрационного взноса будет выслана зарегистрированным участникам школы после окончания регистрации. Для иногородних участников возможно проживание в гостевых комнатах Главного Здания МГУ (50 комнат, по себестоимости около 500 рублей в сутки).

Регистрация участников открыта до 30 апреля 2012 г. Регистрационная форма , предварительная программа , постер и дополнительная информация доступны на странице школы .

Также мы будем очень благодарны, если вы распространите эту информацию среди ваших коллег, возможно заинтересованных в участии в этом мероприятии.