II конференция по наноструктурам — NS 2008 (11—14 марта 2008 г., Иран)

Дата: 
11.03.2008 - 14.03.2008

NS2008 – это международная конференция по вопросам синтеза, моделирования и применения наноструктурированных материалов (НМ). Эта конференция организована совместно Институтом по нанонауке и нанотехнологиям при Технологическом университете Шарифа (Sharif University of Technology) и университетом острова Киш (Kish University). Конференция послужит международным форумом для представления и обсуждения новейших научных концепций и технических разработок, которые охватывают все аспекты НМ. 

В программу конференции включены пленарные выступления и доклады приглашённых специалистов. Предусмотрены также устные выступления докладчиков и постерные доклады. Параллельно работе конференции будет открыта также коммерческая выставка.

В среднем, такая конференция привлекает обычно 200—250 участников. Она будет проходить на острове Киш — в свободной экономической зоне — находящемся на юге Ирана в Персидском заливе.

Будут организованы 5 пленарных докладов и работать 16 секций, 2 постерных презентации и однодневный научно-практический семинар.

Будут также организованы круглые столы и обсуждения с целью интенсификации междисциплинарных научных обменов и установления контактов между ведущими исследователями Ирана и учёными других стран.

Планируются также различные социальные программы для ознакомления зарубежных исследователей с традиционной культурой Ирана.

Оргкомитет объявляет приём оригинальных статей по научным вопросам и технологии наноструктур. Все статьи будут прорецензированы специалистами, а наиболее высококачественные работы будут рекомендованы для публикации в материалах Конференции.


Тематика конференции:
  • Nanoparticles and Quantum Dots
  • Nanotubes and Nanowires
  • Nanocoatings
  • Nanostructured Materials
  • Nanoporous Materials
  • Nanocomposites
  • Nanocomputation and Modeling

Institute for Nanoscience and Nanotechnology (INST)

Sharif University of Technology
sharif.jpg
Azadi Avenue, Tehran
I.R. Iran
Tel: +98 (21) 6616 5261/2
Fax: +98 (21) 6616 5261
E-mail: NS2008 (at) s­harif.edu
Web: http://ns2008&#…
 http://ns2008&#…