8-9 октября 2012 года в Москве пройдет конференция «Сегодня и завтра медицинского, технического и защитноготекстиля. Роль традиционных и высоких технологий»

Дата: 
08.10.2012 - 09.10.2012

Конференция приурочена к юбилею известного ученого, с именем которого связана целая эпоха в развитии текстильной химии – доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, эксперта ЮНЕСКО, академика Российской и Международной инженерной академии, президента Российского союза химиков текстильщиков и колористов России, члена центрального правления Нанотехнологического общества России, заведующего кафедрой Московского государственного университета технологии и информации им. К.Г. Разумовского, главного научного сотрудника Института химии растворов им. Г.А. Крестова РАН Германа Евсеевича Кричевского. Научные интересы профессора Кричевского чрезвычайно обширны, но некоторые области знаний в настоящее время ему наиболее близки. Их освещению и будет посвящена настоящая конференция.

Организаторы конференции:

  • Российская академия наук;
  • Российский союз химиков-текстильщиков и колористов;
  • Российский союз научных и инженерных обществ;
  • Нанотехнологическое общество России;
  • Российская Инженерная Академия;
  • Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН;
  • Московский государственный университет технологии и управления им. К.Г. Разумовского.

Сопредседателями Оргкомитета конференции являются заведующий лабораторией ИХР РАН профессор А.П. Морыганов и вице-президент Союза Научных и Инженерных Обществ В.М. Ситцев. В оргкомитет войдут ведущие российские ученые и специалисты.

На конференции планируется обсуждение научных, инновационных и прикладных проблем, результатов освоения новых разработок в производстве по следующим направлениям:

  1. Лечебный и косметический текстиль.
  2. Технический текстиль.
  3. Защитный текстиль.

Конференция будет включать в себя пленарную и постерную сессию, конкурс и награждение лучших докладов молодых ученых, культурную программу. Планируется проведение круглого стола «Проблемы подготовки инженерных и научных кадров, способных к модернизации отечественной текстильной и легкой промышленности».

Во время конференции участники смогут приобрести новую литературу по актуальным проблемам производства текстиля.

Полную информацию о конференции можно найти на сайте