3-я школа «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии» в Черноголовке

Дата: 
26.05.2010 - 29.05.2010

С 26 по 29 мая в Черноголовке пройдет 3-я школа «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии». Школа проводится Российской корпорацией нанотехнологий (РОСНАНО) и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии с целью повышения квалификации специалистов, занятых в центрах коллективного пользования, испытательных центрах и лабораториях, в том числе, участвующих в системе добровольной сертификации продукции наноиндустрии «НАНОСЕРТИФИКА».

Участники школы прослушают лекции по основным методикам исследования различных наноструктурированных материалов и ознакомятся с презентациями ведущих производителей современного исследовательского и метрологического оборудовани, примут участие в обсуждении актуальных проблем нанометрологии.

Череду значимых для науки событий в Черноголовке продолжит XXIII Российская конференция по электронной микроскопии (РКЭМ-2010), которая пройдет с 31 мая по 4 июня (http://purple.ipmt-hpm.ac.ru/sem/index.htm).

Для участия в 3-й школе «Метрология и стандартизация в нанотехнологиях и наноиндустрии» в качестве слушателя необходимо в срок до 10 апреля 2010 года направить свою заявку до 10.04.10 по электронному адресу: valentin.sukharev@rusnano.com.

Более подробная информация о мероприятии – в информационном сообщении.