Жорес Алферов заинтересовался разработками волгоградских ученых

-->

Разработки волгоградских ученых заинтересовали Лауреата Нобелевской премии

Волгоградский регион принял участие в III Международном форуме «Rusnanotech 2010». Этот форум проводится в целях инновационного развития региона и обмена опытом специалистов в области нанотехнологий в рамках реализации Президентской инициативы «Стратегия развития наноиндустрии»

volgograd_obl.jpg .

Наша область представила 26 разработок пяти волгоградских вузов: медицинского, педагогического, технического и государственного университетов, сельскохозяйственной академии, а также двух предприятий ООО «Гипросинтез» и ООО Российский диагностический центр «Сito».

  • Особый интерес у посетителей выставки вызвал инвестиционный проект «Создание комплексного производства поликремния и фотоэнергетических систем (модулей) на территории Волгоградской области "Волжский кремний».

Представители администрации Волгоградской области, ООО «Гипросинтез» и немецкой фирмы «Сentrotherm SiTec GmbH» (ведущего производителя оборудования для производства поликристаллического кремния и фотоэлектрических модулей) провели переговоры о возможности и участия в его реализации немецкой стороны.

Большое внимание разработкам волгоградских ученых и специалистов уделил Лауреат Нобелевской премии, академик Жорес Алферов.

http://www.volganet.ru/irj/avo.html?…



nikst аватар

Большое внимание разработкам волгоградских ученых и специалистов уделил Лауреат Нобелевской премии, академик Жорес Алферов.

  • Неплохая реклама волгоградцам и немецкой фирме «Сentrotherm SiTec GmbH» (ведущего производителя оборудования для производства поликристаллического кремния и фотоэлектрических модулей).

СтоИт отметить, что эта «тематика» появляется, в том или ином виде, в разных регионах нашей страны: в Иркутске, Питере, Омске… Теперь вот – в Волгограде…

  • Пусть расцветают сто цветов! В добрый час и новых достижений!..