Защита авторских прав - актуальнейшая проблема

-->

В Белгороде состоится научная конференция, посвященная защите авторских прав

В пятницу, 20 ноября, в Белгородском государственном университете состоится научно–методическая конференция «Юридические аспекты распределения прав на объекты интеллектуальной собственности, полученные в организациях ННС за счет средств федерального бюджета», — сообщили МЕДИАТРОНу в управлении по связям с общественностью вуза

BelgorGU_0.jpg Белгородский государственный университет

Организаторами конференции выступают Белгородский государственный университет совместно с Белгородской государственной универсальной научной библиотекой в рамках выполнения федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008–2010 годы».

В конференции примут участие представители нанотехнологической сети Белгородской области, регионального департамента экономического развития и участники Всероссийской конференции с элементами научной школы для молодежи «Проведение научных исследований в области индустрии наносистем и материалов».

  • Как отмечают в вузе, в настоящее время более 150 российских научных организаций проводят фундаментальные и прикладные исследования в сфере наноматериалов и нанотехнологий. При этом актуальной остается проблема создания эффективных механизмов передачи результатов этих исследований в промышленность. Правильное распределение прав на создаваемые объекты промышленной собственности и своевременное оформление прав на них – ключевое условие успешного решения этого вопроса.

http://mediatron.ru/…v-06908.html



nikst аватар

Хорошее это дело!..

  • Помимо защиты авторских прав, актуальной остается проблема создания эффективных механизмов передачи результатов этих исследований в промышленность. Правильное распределение прав на создаваемые объекты промышленной собственности и своевременное оформление прав на них – ключевое условие успешного решения этого вопроса, проблемы коммерциализации изделий наноиндустрии.

Успехов организаторам и участникам конференции!..

lucke аватар

Это большая проблема для нашей родины оставшаясь от СССР но время другое надо оставить всё лутшее и работать по другому человек кто сремиться зделать что-то доложен иметь фиксацыю этого результата может это пригодиться завтра так работают везде рынок требует прогматичности и т.д. А то что получиться хорошо или плохо вопрос времени так все себя ведут на рынке услуг и таваров и товарных брендов. Взять джинсы рабочая одежда но все носят ведь цена им мизер а берут. А смотриш на креативную молодёж умных полных амбиций и т.д. слёзы бегут что они создали в своей голове умные продукт без патента без регистрации везут за бугор а там кто-то хорошо пишет и умно срежёт бабло на их знании но под другим соусом. Да нельзя остановить науку в одном месте это уже было но поставить в правовые рамки можно и это зависит от нас с вами чтоб помнили и чтили ВАС и чтоб жили ОНИ богато. Ведь многие учёные сами в себе им просто не когда думать что нужна регистрация и т.д. Надо здделать всё просто здлать сайт там и фиксировать всё и проводить юредический статус или при школах вузах и т.д.всё это делать. Да делают но мало КПД низкое ведь такие идеи утекают жалко.