Юрий Удальцов - новый член правления РОСНАНО

-->

Юрий Удальцов назначен членом правления, директором по инновационному развитию РОСНАНО

Решение о назначении было принято на заседании Наблюдательного совета корпорации. В новой должности Юрий Удальцов будет курировать вопросы стимулирования инновационного развития, включая создание законодательной базы и инновационной инфраструктуры

Udalcov_Yu_A.jpg .

Юрий Аркадиевич Удальцов родился 30 июля 1961 г. в Москве. В 1984 году окончил факультет прикладной математики и экономики Московского физико-технического института. Кандидат физико-математических наук.

  • В 1987 – 1996 гг. работал в Вычислительном центре Академии наук СССР (позже РАН). В 1996 – 2000 гг. – директор московского представительства корпорации «Карана Корпорейшн». В 2000 – 2002 годах – генеральный директор ООО «Карана», в которую было преобразовано представительство.

В 2002 – 2003 гг. – начальник Департамента корпоративной стратегии ОАО РАО «ЕЭС России». С 2004 гг. – начальник Департамента реформирования энергетики РАО «ЕЭС». С марта 2004 года – член правления, начальник Департамента реформирования энергетики РАО «ЕЭС». В 2004 – 2008 гг. – член правления, руководитель Центра управления реформой ОАО РАО «ЕЭС России».

  • С 2009 г. – член правления, директор по инновационному развитию Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО).

http://www.rusnano.com/…ication.aspx?…

Ну что ж, образование, вроде, неплохое. Послужной список…ну, скажем так, не очень разнообразный. В новой должности будет курировать вопросы стимулирования инновационного развития, включая создание законодательной базы и инновационной инфраструктуры… А вот это уже – поинтереснее, но не очень понятно, чем конкретно будет заниматься новый начальник… Надеюсь, нам скоро расскажут о задачах и функциях нового члена правления РОСНАНО…