Вышел 11-12 номер журнала «Российские нанотехнологии»

-->

Вышел 11–12 номер журнала «Российские нанотехнологии»

Из печати вышел итоговый 11–12 номер журнала «Российские нанотехнологии» за 2011 год

rosnanotech2011-11-28.jpg .

В номере – окончание каталога научно-образовательных центров национальной нанотехнологической сети.

  • «Современное учебно-методическое обеспечение – основа подготовки кадров отечественной наноиндустрии», – так называется статья К.П. Алексеева и др. Проведённый авторами статьи анализ результатов выполнения ФЦП «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в РФ на 2008–2011 годы» показал, что высокие требования к подготовке и переподготовке кадров для наноиндустрии возможно реализовать только на основе создания межуниверситетского образовательного пространства и реализации в нём как традиционных способов обучения, так и нетрадиционных с использованием новейших образовательных технологий.

С.Б. Тараненко и А.А. Балякин, авторы статьи «Инфраструктура наноиндустрии» из Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», уверены, что совершенствование инфраструктуры ННС – основа дальнейшего развития и устойчивого функционирования национальной наноиндустрии. В статье приведены меры, способствующие развитию наноиндустрии в Российской Федерации.

  • Также в номере  – статья «О создании инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации» А.А. Шмакова и др. из Министерства образования и науки РФ.

Скачать содержание и тематический блок № 11–12 за 2011 год журнала «Российские нанотехнологии» можно здесь: файл PDF, 2,74 Мb

http://strf.ru/material.aspx?…



nikst аватар

Да, есть что посмотреть и почитать…

  • Наши поздравления по случаю выхода нового выпуска журнала и пожелания новых достижений!..