ВЦИОМ: США и Россия могут вместе осваивать космос и нанотехнологии

-->

Россия и США могут вместе освоить космос и нанотехнологии – ВЦИОМ

Москва, 3 июля. Россияне уверены, что сотрудничество с США поможет решить мировую проблему терроризма. Таковы данные социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

USA_Russia_flags.jpg .

Аналитики ВЦИОМ отметили, что половина россиян не может назвать приоритеты в сотрудничестве России и США (52%). В то же время, чаще всего наши сограждане указывают на такие совместные задачи, как борьба с международным терроризмом и мировым кризисом (по 10%). 8% полагают, что Россия и США могут совместно бороться за мир во всем мире.

В числе прочих возможных приоритетов взаимодействия – ликвидация ядерного вооружения и налаживание дружественных отношений между странами (по 5%), экономическое сотрудничество (4%), освоение космоса и нанотехнологий и военное сотрудничество (по 3%), сотрудничество в сфере здравоохранения, борьба с наркотрафиком и наркоманией, культурный обмен (по 2%). А также борьба за спасение природы, решение глобальных вопросов и вопросов, касающихся положения дел в Азии и на Ближнем Востоке (по 1%).

  • Два процента опрошенных полагают, что необходимости в сотрудничестве России и США нет.

http://www.baltinfo.ru/…cIOMrn-92986



nikst аватар
  • Ну, это чисто символическое мероприятие, приуроченное к предстоящему вскоре визиту в Россию Президента США Барака Обамы. Отсюда и отношение к приведённым данным. Пожелаем успехов всем участникам уже этого мероприятия и всем нам!..