Возможности использования нанотехнологий в сфере ЖКХ

-->

Мэрия Н.Новгорода рассмотрит вопрос использования нанотехнологий в сфере городского хозяйства с учетом разработок ННГУ – Булавинов

Нижний Новгород. 22 декабря – Администрация Нижнего Новгорода в ближайшее время рассмотрит вопрос о сотрудничестве с Научно-исследовательским физико-техническим институтом (НИФТИ) Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского (ННГУ) в сфере городского хозяйства с использованием нанотехнологий

Bulavinov_Vadim.jpg .

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил журналистам во вторник в ходе посещения ННГУ.

«Я в ближайшее время дам поручение соответствующим подразделениям городской администрации рассмотреть этот вопрос», – сказал глава города.

В свою очередь ректор ННГУ Евгений Чупрунов отметил, что в одной из лабораторий НИФТИ осуществляется диагностика труб с использованием нанотехнологий, что позволяет продлить срок службы труб. В рамках действующего договора с ОАО «Газпром» лаборатория занимается диагностикой газопроводных труб компании, добавил ректор ННГУ.

  • Кроме того, В.Булавинов по итогам посещения научно-образовательных центров НИФТИ подчеркнул, что в центре имеется много современного оборудования, на котором можно осуществлять научные исследования и выполнять коммерческие заказы для различных компаний.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?…



nikst аватар

Ректор ННГУ Евгений Чупрунов отметил, что в одной из лабораторий НИФТИ осуществляется диагностика труб с использованием нанотехнологий, что позволяет продлить срок службы труб. В рамках действующего договора с ОАО «Газпром» лаборатория занимается диагностикой газопроводных труб компании, добавил ректор ННГУ.

Неплохо придумано: и проблема актуальна, и заказчик вполне состоятелен. А что? Имеют право… Вот если бы все университеты и политехи в стране пошли бы по такому же пути, проблема создания реальной наноиндустрии была бы решена в нашей стране гораздо быстрее… И то: на Чубайса/Фурсенко надейся, а сам – не плошай!..

  • Успехов!..