Виктор Быков: онлайн-конференция "Нанотехнологии в промышленности"

-->

Нанотехнологии в промышленности

Состоялась онлайн-конференция с Виктором Быковым, Президентом Нанотехнологического общества России, генеральным директором компании НТ-МТД

Bykov_Viktor1.jpg .

Виктор Быков

«Благодарю всех участников дискуссии за интересные вопросы. Хочется верить, что благодаря такому общению нам удастся повлиять на стереотипы в обществе и стимулировать интерес к развитию производственной сферы. Это именно то, чего сегодня России остро не хватает. У нас в стране сохранился огромный интеллектуальный потенциал и чтобы его реализовать, нужен спрос на науку. Наука должна быть нужна в промышленности. Это возможно, если промышленное производство будет развиваться на основе современных технологий».

13 – 20 января 2011

Комментарии: 34

  • Виктор Александрович Быков, доктор технических наук, выпускник Московского физико-технического института (1973, специальность «автоматика и электроника»). Работал в Научно-исследовательском институте физических проблем им. Ф.В. Лукина (ныне ГНЦ «НИИФП», Зеленоград). Автор и соавтор более 160 научных трудов, в том числе 60 заявок на изобретения и патентов. Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2004). Председатель Российского общества сканирующей зондовой микроскопии, председатель Гильдии предприятий высоких технологий и инноваций Московской торгово-промышленной палаты. В октябре 2010 избран Президентом Нанотехнологического общества России на 2010–2011.
  • Компания НТ-МДТ разрабатывает и производит широкий спектр научного оборудования для нанотехнологий. В продуктовой линейке представлены приборы для образования в сфере нанотехнологий, для лабораторных научных исследований, а также для мелкосерийного производства элементов наноэлектроники. НТ-МДТ поставляет свою продукцию в 52 страны мира, имеет офисы в Ирландии, Голландии, США и Китае. В 2010 году компания отметила свое 20-летие.

Вопросы и ответы: 34

Cм. здесь:

http://www.egzt.ru/…line_16.html?…



nikst аватар

Всё-таки молодец Виктор Александрович! Он сразу «берёт быка за рога»: дескать, сейчас как никогда нам нужно всемерно стимулировать интерес к развитию производственной сферы. Это именно то, чего сегодня России остро не хватает. У нас в стране сохранился огромный интеллектуальный потенциал и чтобы его реализовать, нужен спрос на науку. Наука должна быть нужна в промышленности. Это возможно, если промышленное производство будет развиваться на основе современных технологий.

  • Эта же мысль постоянно проводится в ответах на вопросы. Да и сама онлайн-конференция называется «Нанотехнологии в промышленности».

Очень интересная конференция… И поэтому кажется, что «мало-мало». Хочется «ещё и ещё»… Будем надеяться на (скорое) продолжение…

  • Всего доброго и новых достижений!..