VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций

-->

На ВВЦ пройдет Московский международный салон инноваций и инвестиций

3–6 марта 2008 г. в Москве, в 69 павильоне Всероссийского выставочного центра, пройдет VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций. Московский салон является наиболее востребованной инновационной выставкой среди изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, представителей промышленного и финансового бизнеса Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Salon_VVC.jpg

Салон проводится при поддержке и участии Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по науке и инновациям, правительства Москвы.

Эффективное использование интеллектуальных ресурсов входит в число государственных приоритетов научно-технического и инновационного развития страны.

Московский международный салон инноваций и инвестиций демонстрирует научный и производственный потенциал российских организаций и предприятий, содействует развитию инновационной деятельности и техническому перевооружению российского производства, служит привлечению внимания инвесторов и заказчиков к конкурентоспособным разработкам.

Традиционно результаты новейших фундаментальных и прикладных исследований, инновационные проекты и наукоемкую продукцию представят свыше 300 ведущих научных центров и промышленных организаций Российской Федерации и иностранных компаний-участников.

Разделы экспозиций салона формируются в соответствии с перечнем Критических технологий Российской Федерации и позволяют демонстрировать инновационные проекты в перспективных направлениях развития науки и технологий. Среди разделов салона – «Живые системы», «Нанотехнологии и наноматериалы», «Энергетика и энергосбережение», «Информационно-телекоммуникационные системы», «Рациональное природопользование» и др.

Отдельной экспозицией будут представлены основные результаты и перспективные направления деятельности Минобрнауки и Роснауки по развитию фундаментальной и прикладной науки, инновационной инфраструктуры в соответствии с ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007–2012 годы».

Программные мероприятия салона ставят своей задачей привлечение инвестиций в научно-технологическую сферу, развитие рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствование патентной и лицензионной деятельности. Деловые встречи представителей интеллектуальной элиты российских и зарубежных стран призваны дать новые импульсы развитию международного сотрудничества в научно-технической и инновационной сферах.

Конкурсная программа предоставляет участникам салона возможность получить престижные призы и награды международных организаций.

Салон пользуется официальной поддержкой профессиональных международных изобретательских и выставочных организаций, в том числе Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Эврика». С 2004 года Московскому международному салону инноваций и инвестиций присвоен знак Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

http://allmedia.ru/…lineitem.asp?…

Хорошее дело – этот салон. Ведь как говорится в заявке, он демонстрирует научный и производственный потенциал российских организаций и предприятий, содействует развитию инновационной деятельности и техническому перевооружению российского производства, служит привлечению внимания инвесторов и заказчиков к конкурентоспособным разработкам. Последняя его функция представляется мне наиболее важной и знАчимой – с точки зрения решения проблем практического внедрения разрабток отечественной науки и промышленности. Словом, 3–6 марта все на Салон инноваций и инвестиций!..