VII Фестиваль науки в городе Москве

В МГУ при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ пройдет VII Фестиваль науки в городе Москве

Сегодня в МГУ им М.В.Ломоносова состоится церемония открытия VII Фестиваля науки в городе Москве. Фонд инфраструктурных и образовательных программ традиционно выступает партнером Фестиваля

События Фестиваля будут проходить в течение трех дней на различных площадках города – в МИСиС, в Лингвистическом университете, МГСУ, МГТУ имени Н. Э. Баумана, Университете дружбы народов, Политехническом музее, Государственном Дарвиновском музее и др.

  • Всего в программе более двух тысяч мероприятий. Среди них – лекции и научные шоу, интерактивные выставки и соревнования роботов, телемост с ЦЕРНом и другими ведущими зарубежными центрами.

В рамках Фестиваля науки запланирована специальная программа Фестиваля научного кино 360°, который проводится Политехническим музеем пои поддержке ФИОП.

  • Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Председателем высшего коллегиального органа управления Фонда – наблюдательного совета – является вице-президент Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Алексей Пономарев. Согласно уставу Фонда, к компетенции совета, в частности, относятся вопросы определения приоритетных направлений деятельности Фонда, его стратегии и бюджета. Председателем Правления Фонда, являющегося коллегиальным органом управления, является Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда – Андрей Свинаренко.

http://www.rusnano.com/…re/education



nikst аватар

Сегодня в МГУ им М.В.Ломоносова состоится церемония открытия VII Фестиваля науки в городе Москве. Фонд инфраструктурных и образовательных программ традиционно выступает партнером Фестиваля

  • События Фестиваля будут проходить в течение трех дней на различных площадках города – в МИСиС, в Лингвистическом университете, МГСУ, МГТУ имени Н. Э. Баумана, Университете дружбы народов, Политехническом музее, Государственном Дарвиновском музее и др.

Хорошее дело! И большое спасибо РОСНАНО И ФИОПу за спонсорство и организаторскуюпомощь!.. Хорошие дела не пропадают втуне и не забываются в течение долгого времени…

  • Успехов (и хорошей погоды!) всем организаторам и участникам Фестиваля!.. Да здравствует великая отечественная наука и её славные представители! Всего самого доброго и новых открытий, свершений и достижений!..