В Свердловской области реализуются более 120 проектов в сфере нанотехнологий

-->

Мишарин пригласил Чубайса на выставку «Иннопром-2010»

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин предложил госкорпорации «Роснанотех» принять активное участие в международной выставке-форуме «Иннопром-2010», которая пройдет в Екатеринбурге в июле 2010 года

Sverdl_obl_gerb.jpg .

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, Александр Мишарин озвучил приглашение в ходе прошедшей 20 мая встречи с заместителем генерального директора госкорпорации «Роснанотех» Андреем Малышевым

  • Напомним, совместно с Роснанотехом Свердловская область осуществляет несколько проектов. Так, в декабре 2009 года зарегистрировано совместное предприятие ЗАО «Уралпластик» и госкорпорации «Роснанотех». Идет строительство завода по производству гибких полимерных упаковочных материалов, модифицированных нанокомпозитами.

В настоящее время правительство нашего региона разрабатывает программу «Развитие наноиндустрии Свердловской области на 2011–2013 годы».

http://www.fedpress.ru/…_184942.html

В Свердловской области реализуют более 120 проектов в сфере нанотехнологий

Вопросы взаимодействия и конкретизировали основные направления сотрудничества обсудили губернатор Свердловской области Александр Мишарин с заместителем генерального директора госкорпорации «Роснанотех» Андреем Малышевым. Об этом 21 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области

  • Александр Мишарин предложил госкорпорации «Роснанотех» принять активное участие в международной выставке-форуме «ИННОПРОМ-2010», которая пройдет в Екатеринбурге в июле 2010 года под эгидой правительства РФ.

Отметим, что Свердловская область в 2008 году одним из первых субъектов Российской Федерации приступила к реализации этого прорывного проекта. В рамках действующего соглашения между правительством Свердловской области и госкорпорацией «Роснанотех» научные организации и промышленные предприятия региона реализуют более 120 проектов в сфере нанотехнологий. Часть проектов уже сегодня выведена на стадию промышленного освоения.

  • Крупнейшие проекты реализуются совместно с государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий». Так в декабре 2009 года зарегистрировано совместное предприятие ЗАО «Уралпластик» и госкорпорации «Роснанотех». Идет строительство завода по производству гибких полимерных упаковочных материалов модифицированных нанокомпозитами. На базе Уральского федерального университета осуществляется совместный образовательный проект по переподготовке инженеров и технологов по направлению «Высокоэффективные катализаторы для нейтрализации газовых выбросов».

В регионе сформированы базовые элементы наноиндустрии. В настоящее время правительство нашего региона разрабатывает программу «Развитие наноиндустрии Свердловской области на 2011 – 2013 годы».

http://www.regnum.ru/…1285906.html



nikst аватар

Свердловская область в 2008 году одним из первых субъектов Российской Федерации приступила к реализации этого прорывного проекта. В рамках действующего соглашения между правительством Свердловской области и госкорпорацией «Роснанотех» научные организации и промышленные предприятия региона реализуют более 120 проектов в сфере нанотехнологий. Часть проектов уже сегодня выведена на стадию промышленного освоения.

  • В регионе сформированы базовые элементы наноиндустрии. В настоящее время правительство региона разрабатывает программу «Развитие наноиндустрии Свердловской области на 2011 – 2013 годы».

Молодцы уральцы!.. Нелегко быть флагманом и лидером в любом деле… Зато это так интересно и так воодушевляет! Будем надеяться, что это принесёт области также и дополнительные льготы и помощь…

  • В добрый час и новых достижений!..