В Петербурге появится центр нанотехнологий

-->

В Петербурге появится центр нанотехнологий

Санкт-Петербург, 16 ноября. В Санкт-Петербурге планируется создание Северо-Западного отделения центра инноваций «Роснано». Как передает корреспондент «БалтИнфо», об этом сообщил на международной конференции «Стратегия инновационного развития регионов Северо-Запада России» заместитель директора по научной работе Института химии силикатов РАН Валентин Жабреев

Piter.jpg .

Он отметил, что по всей стране будет создано до 12 подобных центров для внедрения нанотехнологий, доведения их до реального коммерческого проекта.

«Мы оказались первыми, и это хорошо. Мы получили первый грант на 12 млн. (рублей) на подготовку специалистов для конкретных петербургских предприятий», – сказал Жабреев.

Напомним, 16–17 ноября в Петербурге проходит конференция «Стратегия инновационного развития регионов Северо-Запада России: опыт и проблемы». В рамках конференции обсуждаются такие вопросы, как динамика развития IT-индустрии региона в различных аспектах, опыт сотрудничества России и Финляндии по ядерной энергетике и нанотехнологиям, а также роль Петербурга в управлении инновационным развитием регионов Северо-Запада России.

http://www.baltinfo.ru/…ogii--115307



nikst аватар
  • В рамках конференции обсуждаются такие вопросы, как динамика развития IT-индустрии региона в различных аспектах, опыт сотрудничества России и Финляндии по ядерной энергетике и нанотехнологиям, а также роль Петербурга в управлении инновационным развитием регионов Северо-Запада России.

Новых успехов и достижений организаторам и участникам конференции!..