В ноябре Россия и Израиль активизируют контакты по нанотехнологиям

-->

В ноябре Израиль и Россия активизируют контакты по нанотехнологиям

25.10.2010 09:30 В ноябре в Москве и Тель-Авиве состоятся международные форумы, посвященные нанотехнологиям. В российскую столицу приглашены израильские специалисты, в Израиль – заместитель гендиректора госкорпорации РОСНАНО Александр Лосюков

rusnanotech.jpg .

1–3 ноября в Москве состоится международный форум RUSNANO 2010, в котором примут участие израильские специалисты, в основном занимающиеся вопросами использования солнечной энергии. По данным пресс-службы российской госкорпорации РОСНАНО, на этот форум приглашены специалисты из разных стран, которые занимаются различными вопросами энергетики, нанобиотехнологий, диагностики заболеваний, нанофотоники и наноэлектроники.

Losyukov_Aldr.jpg Александр Лосюков

  • Менее чем через неделю после окончания московского форума аналогичное мероприятие пройдет в Тель-Авиве. В нем примет участие один из руководителей госкорпорации РОСНАНО – заместитель гендиректора, а в прошлом замминистра иностранных дел России Александр Лосюков.
  • Конференция NanoIsrael 2010 состоится 8–10 ноября в отеле «Дан Панорама» с участием представителей сотни профильных компаний из-за рубежа. Главные темы этого форума: развитие биотехнологий, медицинское использование нанотехнологий, органические электротехнологии, нанофотоника.

В ходе тель-авивской конференции российская сторона планирует подписать ряд договоров о сотрудничестве с израильскими компаниями, занятыми в сфере нанотехнологий.

http://izrus.co.il/…5/12217.html



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, совет да любовь!.. Будем надеяться на продуктивное сотрудничество и взаимную выгоду.

  • В добрый час и новых достижений!..