В Нижнем Тагиле открылась выставка "УралМеталлЭкспо-2008"

-->

Традиционным выстрелом из гаубицы в Нижнем Тагиле открылась выставка «УралМеталлЭкспо-2008»

UEM_2008.jpg

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября – Традиционным выстрелом из гаубицы на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов сегодня открылась II Уральская промышленная выставка-ярмарка «УралМеталлЭкспо-2008».

  • В работе выставки принимают участие более 180 предприятий из регионов России, где традиционно сильна металлургия. На экспозиции представлен сегодняшний и завтрашний день металлургии и металлообработки. Машиностроители показывают здесь и самую востребованную, ходовую продукцию, и самые свежие наработки.

«Два года назад мы проводили первую выставку «УралМеталлЭкспо». Многие эксперты, говоря о ее итогах, подчеркивали, что наука и производство, металлургия и машиностроение не зря собрались в одном месте, на уральской земле. Именно здесь решается важнейшая для страны задача – создается сплав науки и производства, научной мысли и огромных производственных возможностей, прочнее, надежнее которого нет ничего на свете», – заявил на открытии выставка губернатор Свердловской области Эдуард Россель, добавив, что для Свердловской области именно металлургия и машиностроение являются теми «точками роста», которые дадут импульс дальнейшему росту экономики.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в министерстве промышленности Свердловской области, в рамках выставки пройдет ряд круглых столов и научно-практических конференций, где будут обсуждаться перспективы развития отечественного промышленного комплекса.

В частности, сегодня специалисты-металлурги и представители госкорпорации «Роснанотех» рассмотрят основные тенденции в производстве редкоземельных металлов и магнитов, их применение в автомобильной и нефтеперерабатывающей промышленности. Серьезное внимание на круглом столе будет уделено использованию нанотехнологий в разработке и производстве магнитов и других специальных материалов. Выставка продлится до 13 сентября.

http://www.itartass.ur.ru/news/?…

Ну вот, не успели мы написать о необходимости развития индустрии редкоземельных материалов (http://www.nanonewsnet.ru/…et-byt-rechi), как тут же «Роснанотех» начинает рассматривать основные тенденции в производстве редкоземельных металлов и магнитов, их применение в автомобильной и нефтеперерабатывающей промышленности. Кроме того, серьезное внимание на круглом столе будет уделено использованию нанотехнологий в разработке и производстве магнитов и других специальных материалов. Значит, прогресс продолжается, и «победа будет за нами»… В добрый путь и новых успехов!..