В Монголии тоже хотят развивать нанотехнологии

-->

В Монголии тоже хотят развивать нанотехнологии

Глава администрации Президента Монголии Д.Дорлигжав принял в четверг представителей учёных и исследователей, работающих в области научных технологий страны. Во встрече приняли участие представители Монгольского государственного университета, Научно-технологического университета, Физико-технологического института АН Монголии, а также руководители холдинга «Шижир интернэшнл» и компании «Монхимо»

mongolian_flag.gif .

Стороны провели открытую дискуссию об актуальных проблемах, встающих на пути развития нанотехнологий и разработки новых материалов, о подготовке учёных и исследователей, об усовершенствовании финансового механизма в данных областях и о создании центра высоких технологий.

  • Представители «Шижир интернэшнл» и «Монхимо» рассказали о своем опыте в проведении исследований и создании опытных производств, – сообщает МОНЦАМЭ.

http://baikal24.ru/page.php?…

Шижир интернэшнл

Монгольский государственный университет

Физико-технологический институт. Он был основан в 1961 как Институт естественных наук. На сегодня институт проводит свою деятельность в таких направлениях, как теоретическая физика, ядерная физика, физика твёрдых тел, биофизика, спектральная оптика, тепловая физика, автоматизация оборудования, исследование редких элементов.



nikst аватар

Ну что ж, в Монголии тоже не хотят отставать от научно-технического прогресса. Вначале – в сотрудничестве, а затем и самостоятельно, в стране будут проводиться научные исследования и разработки, вестись поготовка квалифицированных кадров и т.п.

В добрый час и новых успехов!..