В МИЭТ создадут исследовательский центр по пластиковой электронике

-->

В МИЭТ создадут исследовательский центр по пластиковой электронике

MОСКВА, 24 авг – Центр исследований и разработок в области пластиковой электроники будет создан осенью этого года на базе Московского института электронной техники (МИЭТ) в Зеленограде в рамках совместного проекта ОАО «Роснано» и британской компании Plastic Logic, написал в своем блоге председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс

electronic_book.jpg .

«Роснано» и Plastic Logic, мировой лидер растущего рынка пластиковой электроники, реализуют проект по организации производства дисплеев и других устройств с использованием технологии пластиковой электроники нового поколения. Завод, открытие которого намечено в особой экономической зоне Зеленограда на 2013–2014 годы, будет выпускать сотни тысяч единиц пластиковых дисплеев нового поколения в месяц.

По словам Чубайса, в новом центре технология создания электронных устройстве на основе пластиковых компонентов «будет совершенствоваться силами международной команды исследователей, в которую войдут студенты, аспиранты и преподаватели МИЭТ».

Ранее глава Plastic Logic Ричард Арчулета сообщил в интервью РИА Новости, что специалисты МИЭТ совместно с «Роснано» готовят программы подготовки для сотрудников компании.

«В Зеленограде, поскольку мы начинаем строить завод и собирать совместную команду, нам понадобятся ученые и инженеры, которые помогут нам в России», – сказал Арчулета.


  • ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций «Роснано».

http://ria.ru/…2784319.html



nikst аватар

Центр исследований и разработок в области пластиковой электроники будет создан осенью этого года на базе Московского института электронной техники (МИЭТ) в Зеленограде в рамках совместного проекта ОАО «Роснано» и британской компании Plastic Logic.

  • Хорошее дело…

В добрый час и новых достижений!..