В МФТИ открылась базовая кафедра завода "Микрон" по наноэлектронике

-->

Базовая кафедра завода «Микрон» по наноэлектронике открылась в МФТИ

МОСКВА, 20 окт – Базовая кафедра функциональной наноэлектроники ОАО «НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон» открылась на факультете физической и квантовой электроники Московского физико-технического института (МФТИ), сообщает компания «Ситроникс Микроэлектроника»

studenty_tomsk.jpg .

Кафедра будет готовить специалистов по технологиям в области нано- и микроэлектроники. Новое подразделение МФТИ займется подготовкой бакалавров по направлению «физика квантовой электроники» и магистрантов по направлению «физическая технология наноэлектроприборов». В настоящее время проходит набор студентов на кафедру, отмечается в сообщении.

  • У «Микрона» уже есть базовая кафедра «Субмикронная технология сверхбольших интегральных схем» в Московском институте электронной техники (Зеленоград).

ОАО «НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон» – головное предприятие бизнес-направления компании «Ситроникс Микроэлектроника», крупнейшего в РФ и СНГ производителя и экспортера микроэлектроники.

  • На предприятии реализуется совместный с ОАО «Роснано» проект по созданию серийного производства интегральных схем по технологии 90 нанометров.

ОАО «Ситроникс» – поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

http://ria.ru/…5611503.html