В мае начнется монтаж оборудования на заводе компании «Лиотех»

-->

Монтаж оборудования на заводе компании «Лиотех» начнется в мае

МОСКВА, 11 апр – Технологическое оборудование поступит в мае на завод компании «Лиотех» по производству литий-ионных батарей в Новосибирской области, в том же месяце начнется его монтаж, сообщает правительство региона

Thunder_Sky.jpg Thunder Sky Group

Продукция завода предназначена, прежде всего, для автобусов и микроавтобусов с электродвигателями. Также батареи могут использоваться как источники бесперебойного питания в различных отраслях промышленности – от телекоммуникаций до электроэнергетики.

«Выполнен большой объем работ, на сегодняшний день здание практически полностью готово к приемке технологического оборудования. Не вызывает никаких сомнений, что с поступлением в мае оборудования, его монтаж, технологическая настройка и отработка технологий начнется точно в срок», – приводятся в сообщении слова губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, посетившего площадку завода.

Строительство завода литий-ионных батарей является одним из крупнейших инвестиционных проектов на территории Новосибирской области. Общий объем инвестиций в современное, высокотехнологичное производство приближается к 12 миллиардам рублей. Запуск производства запланирован в третьем квартале 2011 года.

  • Ранее правительство Новосибирской области сообщило, что проект «Лиотеха» получит в 2011–2012 годах государственную поддержку в форме субсидирования процентной ставки на сумму 160,6 миллиона рублей и в форме налоговых льгот на 304,2 миллиона рублей.

  • ООО «Лиотех» является совместным предприятием ОАО «Роснано» и китайской Thunder Sky Group – компанией, серийно производящей аккумуляторные батареи большой емкости для электротранспорта и накопителей энергии. В рамках проекта с «Роснано» «Лиотех» начал в Новосибирской области строительство завода по производству литий-железо-фосфатных батарей на базе технологии Thunder Sky.
  • ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. 100% акций ОАО «Роснано» находится в собственности государства.

http://www.rian.ru/…3278386.html



nikst аватар

Ну что ж, процесс идёт и идёт успешно… Строительство завода литий-ионных батарей является одним из крупнейших инвестиционных проектов на территории Новосибирской области. Общий объем инвестиций в современное, высокотехнологичное производство приближается к 12 миллиардам рублей. Запуск производства запланирован в третьем квартале 2011 года. Отлично! Так держать!

  • В добрый путь и новых достижений!..