В Латвию пришли нанотехнологии

-->

В Латвию пришли нанотехнологии

С приходом зимы увеличился интерес автолюбителей к нанотехнологиям: многих заинтересовала возможность обработать с их помощью лобовое стекло. Таким образом при сложных погодных условиях обеспечивается лучшая видимость

auto_0.jpg .

SIA Amserv Motors, являющийся официальным представителем в Латвии марок Toyota и Lexus заявляет, что особую популярность приобрела специальная капсула Amserv Nano, с помощью которой хозяин машины сам может быстро и без проблем обработать лобовое стекло.

  • Нанопокрытие визуально совершенно незаметно, оно «дружит» с природой и является совершенно инновационным решением. С его помощью заполняются все микропоры и образуется уникальная защита поверхности. Таким образом поверхность легко очищается, приобретает водоотталкивающие свойства, защищена от воздействия кислот и щелочей, имеет даже антибактериальную защиту и дольше служит.

Во время осадков (дождь, снег, мокрый снег) у обработанного нанопокрытием лобового стекла заметно улучшается видимость, а значит повышается общая безопасность, ведь с лобового стекла влага сходит не оставляя следов. Мало того, если ехать на скорости свыше 80 км/час не нужно включать «дворники» – капельки влаги полностью сходят на нет.

  • Дополнительная выгода от обработки нанотехнологиями: меньше приходится тратиться на стеклоочистительную жидкость, увеличивается срок службы «дворников», легче удаляется обледенение, стекло становится прозрачнее, в тёмное время суток меньше ослепляет свет встречных машин.

Нанопокрытие сохраняет свои качества приблизительно в течение полугода.

http://www.reitingi.lv/…e/24373.html



nikst аватар

Есть такая теория – «теория малых дел»… Когда, к примеру, можно путём малых затрат и незначительных усилий (то есть совершенно без РОСНАНО и её огромного бюджета) добиться заметных и ощутимых результатов. Вот как в данном случае… Дешёвенький раствор с нанодобавками, и вот множество автолюбителей уже САМИ начинают покупать и применять полезную и нужную им новинку…

  • По-моему, именно так и действует сейчас концерн Наноиндустрия – без каких-либо государственных дотаций они настойчиво и целеустремлённо делают своё дело и добиваются впечатляющих результатов…

Всех коллег – с уже наступившим Новым годом и с пожеланиями новых успехов и достижений!..