В Ижевске пройдет конференция по нанотехнологиям

-->

27 июня в Ижевске откроется Всероссийская конференция «От наноструктур, наноматериалов и нанотехнологий к наноиндустрии»

С помощью Интернета участие в конференции примут и иностранные специалисты.

В течение трех дней в Ижевском государственном техническом университете будут обсуждаться последние достижения в наноматериаловедении и нанотехнологии и проблемы развития наноиндустрии в России, сообщает пресс-служба ИжГТУ.

Научная программа конференции охватывает получение и производство наноструктур, наноматериаловедение, исследование наноструктур и наноматериалов, развитие прогностического аппарата при получении и исследовании нанопродуктов, а также применение нанопродуктов и нанотехнологий в различных отраслях.

«В фойе ДС «Интеграл» будут установлены компьютеры, с помощью которых желающие смогут ознакомиться с материалами иностранных участников конференции из Германии, Швеции и Испании – рассказал «Udm-Info» председатель локального оргкомитета, заведующий кафедрой химии и химической технологии ИжГТУ Владимир Кодолов, – также в режиме реального времени можно будет задать вопросы зарубежным специалистам».

«Реальное» же участие в конференции примут крупнейшие научные центры России, в том числе концерн «Наноиндустрия», Институт химической физики РАН, Московский инженерно-физический институт, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Институт химии твердого тела УрО РАН.

Оргкомитет конференции возглавляет академик РАН, директор Института прикладной механики Удмуртского научного центра УрО РАН Алексей Липанов. Открытие конференции состоится 27 июня в 10.00 в ДС «Интеграл».

http://www.udm-info.ru/…07/nano.html

Ну вот и славненько! Деньги – деньгами, корпорации – корпорациями, советы – советами… Но нужно же и по сути дела поговорить, между собой, между специалистами. Хорошо бы, как это принято в «цивилизованных» странах, было бы к началу конференции издать её материалы – хотя бы в тезисной форме… Если же это уже было предусмотрено, то тогда я умолкаю и беру свои слова обратно.