В Челябинске обсудят развитие нанотехнологий на Южном Урале

-->

«Роснанотех» представит челябинцам последние наноразработки

В Челябинск приезжает управляющий директор госкорпорации «Роснанотех» Константин Деметриу. Он представит южноуральцам основные направления деятельности государства в сфере развития нанотехнологий…

Demetriu_K_0.jpg Константин Деметриу

http://chelyabinsk.ru/…e/14089.html

В Челябинской области обсудят вопросы развития нанотехнологий

Челябинск. Сентябрь 29 – В Челябинске 30 сентября пройдет областная научно-практическая конференция «Развитие нанотехнологий в Челябинской области».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, в мероприятии примут участие представители предприятий, органов областной и муниципальной власти, а также ученые со всего региона. Представитель госкорпорации «Роснанотех» представит южноуральцам основные направления деятельности государства в сфере развития нанотехнологий.

  • Также в течение дня участники конференции обсудят вопросы государственной поддержки инновационных проектов в сфере нанотехнологий и наноидустрии в Челябинской области, формирования инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, инновационной деятельность вузов. Кроме того, будут представлены доклады и на более узкие темы, к примеру, о технологиях производства наноструктурных керамических материалов и изделий конструкционного и функционального назначения или о высокомодульных и высокопрочных углеродных волокнах.

Итогом конференции станут совместно выработанные участниками предложения по взаимодействию Челябинской области и «Роснанотеха» и развитию индустрии нанотехнологий в регионе.

http://www.nr2.ru/…/198327.html

chel_GU.jpg

30 сентября в Челябинске состоится научно-практическая конференция «Развитие нанотехнологий в Челябинской области»

Челябинск, 29.09.2008. В рамках областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2008–2010 годы» 30 сентября 2008 года состоится областная научно-практическая конференция «Развитие нанотехнологий в Челябинской области», организованная министерством экономического развития Челябинской области совместно с ГОУ ВПО «Челябинский государственный университет».

  • В работе конференции примут участие представители ГК «Российская корпорация нанотехнологий», органов представительной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, высших учебных заведений: ЧелГУ, ЮУрГУ, МГТУ им. Г.И. Носова, ЧГАУ, общественных объединений, а также представители предприятий и организаций, реализующих инновационные проекты в сфере нанотехнологий, в том числе предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В ходе работы конференции состоятся презентации перспективных инновационных проектов в сфере нанотехнологий, реализуемых в Челябинской области, будут выработаны предложения по взаимодействию с ГК «Российская корпорация нанотехнологий» и развитию индустрии нанотехнологий в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

http://su.urbc.ru/daynews.asp?…

Южный Урал посетит директор Роснанотех Константин Деметриу

В Челябинске пройдет областная научно-практическая конференция «Развитие нанотехнологий в Челябинской области». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 29 сентября, в пресс-службе главы региона.

  • Областная конференция пройдет на базе Челябинского государственного университета. В ней примут участие представители предприятий, органов областной и муниципальной власти, а также ученые со всего региона. Особым гостем мероприятия станет управляющий директор госкорпорации «Роснанотех» Константин Деметриу. Он представит южноуральцам основные направления деятельности государства в сфере развития нанотехнологий.

Также в течение дня участники конференции обсудят вопросы государственной поддержки инновационных проектов в сфере нанотехнологий и наноидустрии в Челябинской области, формирования инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, инновационной деятельность вузов. Кроме того, будут представлены доклады и на более узкие темы, к примеру, о технологиях производства наноструктурных керамических материалов и изделий конструкционного и функционального назначения или о высокомодульных и высокопрочных углеродных волокнах.

  • Итогом конференции станут совместно выработанные участниками предложения по взаимодействию Челябинской области и «Роснанотеха» и развитию индустрии нанотехнологий в регионе.

http://www.uralpolit.ru/…_115326.html

Dimetriu.jpg Деметриу Константин Дмитриевич

С 7 мая 2008 года — Управляющий директор

Образование: Окончил в 1994 г. с красным дипломом экономический факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

Окончил в 1994 г. магистратуру по международным отношениям Университета Кембриджа.

Окончил в 1998 г. обучение по программе Master of Business Administration Университета Корнелла.

Опыт работы: После окончания института работал в Международной Финансовой Корпорации (подразделение Мирового Банка) в качестве Инвестиционного советника. Затем продолжил обучение в США в университете Корнелла, получив диплом Master of Business Administration. По окончании университета работал в Лондоне и Нью-Йорке в компании Lehman Brothers в качестве Заместителя директора инвестиционно-банковского отдела.

В период с 2000 по 2006 гг. работал в Лондоне в качестве Ведущего банкира Европейского Банка Реконструкции и Развития. Управлял работой с ведущими Российскими и иностранными клиентами, структурированием и отслеживанием результатов по сделкам в недвижимости, нефтехимической, нефтегазовой, телекоммуникаций, инфраструктурной и рудной отраслях.

В 2006 — 2007 гг. был Главой отдела финансовых рынков и инвестиций, Россия и СНГ, членом правления компании Jones Lang LaSalle.

http://www.rusnano.com/…ication.aspx?…

Ну, раз Константин Дмитриевич приехал, то значит, всё будет в порядке. Дело пойдёт!.. ;-) Значит, теперь пришла очередь Челябинской области подключиться к общероссийской наногонке и «по-взрослому» начать развивать у себя отечественную наноиндустрию… Мы уже не раз здесь обсуждали, в каких областях и в чём конкретно челябинцы сильны и где они могли бы добиться наиболее значительного прогресса. Теперь вот все эти планы и проекты будут воплощены в конкретно-документальную форму и послужат основанием как для получения инвестиций, так и для начала и продолжения работы. Желаем челябинским коллегам успехов и новых достижений на этом славном пути!..