В Бийске открывается бизнес-инкубатор инновационного типа

-->

В наукограде Бийске открывается бизнес-инкубатор инновационного типа

Торжественное открытие запланировано на 11 августа. В нем примет участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин

biisk_214471_1.jpg .

Строительство Бийского бизнес-инкубатора велось в рамках Губернаторского проекта «75×75», посвященного юбилею Алтайского края и краевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Из федерального бюджета в рамках софинансирования на эти цели была выделена субсидия в размере 10 млн. рублей. На оснащение необходимым оборудованием лабораторий бизнес-инкубатора по нескольким направлениям, включая биофармацевтику и нанотехнологии, в текущем году направлено 20 млн. рублей (из них средства краевого бюджета – 4 млн. рублей, федеральные средства – 16 млн. рублей).

  • В бизнес-инкубаторе есть зал переговоров, конференц-зал, 18 офисных помещений, оснащенных компьютерным оборудованием и средствами связи, и 4 лаборатории. В ближайшее время станут известны первые резиденты. В конкурсном отборе принимают участие пять начинающих компаний научно-производственной сферы.

http://www.kapital-rus.ru/…onnogo_tipa/

Бизнес-инкубатор инновационного типа откроется в Алтайском крае – в наукограде Бийске

В торжественном мероприятии, которое состоится 11 августа, примет участие Губернатор Александр Карлин

  • Новый объект инфраструктуры государственной поддержки предпринимательства Алтайского края создан в наукограде Бийске. В бизнес-инкубаторе расположено 18 офисных помещений, оснащенных компьютерным оборудованием и средствами связи, зал переговоров, конференц-зал и 4 лаборатории для проведения научно-исследовательских работ.

Строительство Бийского бизнес-инкубатора инновационного типа велось в рамках Губернаторского проекта «75×75», посвященного юбилею Алтайского края, и краевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. В рамках софинансирования из федерального бюджета на эти цели поступила субсидия в размере 10 млн. рублей.

  • На оснащение необходимым оборудованием лабораторий бизнес-инкубатора по нескольким направлениям, включая биофармацевтику и нанотехнологии, в текущем году направлено 20 млн. рублей. Из них средства краевого бюджета – 4 млн. рублей, дополнительно привлеченные федеральные средства – 16 млн. рублей.

karlin_alexandr.jpeg Александр Карлин

В ближайшее время станут известны первые резиденты Бийского бизнес-инкубатора инновационного типа. В конкурсном отборе участвуют пять начинающих компаний научно-производственной сферы, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

  • После торжественного открытия Бийского бизнес-инкубатора состоится выездное заседание Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Алтайского края. По словам председателя Общественного совета Николая Николаева, предполагается обсудить участие предпринимательских структур в реализации мероприятий приоритетных региональных программ. Планируется рассмотреть вопросы государственно-частного партнерства при осуществлении Губернаторских проектов «75х75», «100х100», программ модернизации образования и здравоохранения края.

Торжественное открытие бизнес-инкубатора инновационного типа состоится 11 августа в 15.00 по адресу: г. Бийск, ул. Социалистическая, 98.

http://altairegion22.ru/…/161229.html



nikst аватар

Это – хорошая новость и большое достижение!.. Молодец Александр Богданович (Карлин)! Под его руководством регулярно открываются новые предприятия, технопарки, бизнес-инкубаторы. Это – пример, достойный подражания!..

  • Поздравляем с открытием нового бизнес-инкубатора и желаем много новых свершений, побед и творческих достижений!..

Будем надеяться увидеть эти достижения на очередном IV Международном нанофоруме в Москве в октябре с.г.