В Азербайджане пройдет конференция по вопросам нанотехнологий

-->

В Азербайджане пройдет конференция по вопросам нанотехнологий

БАКУ, 29 сен – В Азербайджанском техническом университете в декабре 2010 года будет проведена международная конференция «Нанотехнологии и их техническое применение»

integr_sxema.jpg .

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу НАНА, в конференции примут участие представители местных и зарубежных научных организаций, ВУЗов, Министерства связи и информационных технологий Азербайджана и др.

  • Отметим, что в Азербайджане делаются первые шаги в области применения нанотехнологий. При этом в мире нанотехнологии применяются в самых различных сферах жизнедеятельности человека (в медицине, биологии, в производственных процессах, в сфере защиты окружающей среды, связи информационных технологий и других).

Севда Шахмедова

http://www.1news.az/…5556454.html

Азербайджанский технический университет

Национальная Академия Наук Азербайджана (НАНА)



nikst аватар

Удивительно, как можно написать много и при этом сказать так мало…

Tel.: (+994 12) 438–33–43

Адрес: Hüseyn Cavid pr., 25, AZ1073, Baki, Azərbaycan

Будем ждать новых сообщений…

nikst аватар

Международный семинар в Институте Физики НАНА

22 сентября 2004 г. в актовом зале Института Физики НАНА начал свою работу Международный семинар, посвященный теме «Наноматериалы и нанотехнологии»

  • На семинаре присутствовали представители Института Физики НАНА, Института Радиационных Проблем НАНА, БГУ, Университета им. Сулеймана Демиреля, Университета им. Пьера и Мари Кюри (Франция) и Московского Государственного Университета. Следует отметить, что на семинаре присутствовал также посол Франции в Азербайджане Ролан Блатман.

Организационную поддержку проведению семинара оказали НАНА, Институт Физики НАНА, Национальный Научно-Исследовательский Центр Министерства Образования Франции, Университет им. Пьера и Мари Кюри и Посольство Франции в Азербайджане.

Семинар открыл директор Института Физики НАНА, д.т.н. А.Гашимов. В своей вступительной речи, он сообщил, что Институт Физики и Университет им. Пьера и Мари Кюри сотрудничают уже несколько лет.

  • Далее выступил посол Франции в Азербайджане Ролан Блатман. Он отметил, что для него научное сотрудничество Франции и Азербайджана имеет немаловажное значение. «Моя работа заключается в установлении и развитии сотрудничества в научной, культурной, экономической, политической и других сферах общественной жизни», – отметил посол.

На конференции выступили также: член-корр. Б.Тагиев, профессор Университета имени Пьера и Мари Кюри П.Беналул и доктор физико-математических наук О.Тагиев.

  • Семинар продолжит свою работу до 28 сентября.

http://www.science.az/ru/index.php?…

Чёрный аватар

Давайте пожелаем Азербайджану удачи в его начинаниях!!!