В Алтайском крае планируется создать центр нанотехнологий

-->

В Алтайском крае планируется создать центр нанотехнологий

Барнаул 10:10:13 В Алтайском крае планируется создать центр нанотехнологий с финансированием из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона

shchetinin_mix.jpg Михаил Щетинин

По словам вице-губернатора края Михаила Щетинина, администрация края уже обратилась в Сибирское отделение Российской академии наук с предложением создать на территории Алтая Институт биотехнологий, ориентируясь в первую очередь на прикладные биотехнологии.

  • Он добавил, что для начала планируется создать филиал Института экономики СО РАН, который впоследствии можно будет трансформировать в самостоятельное научное подразделение этой академии. По словам М.Щетинина, центр нанотехнологий – один из наиболее важных инновационных проектов, которые предполагается реализовать на Алтае.

По оценке директора Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН Сергея Сысолятина, слова которого приводит пресс-служба, создание научного центра – необходимость для Алтая, причем стратегия развития СО РАН предусматривает создание Южно-Сибирского научного центра.

http://www.rbc.ru/…101013.shtml



nikst аватар

В Алтайском крае планируется создать центр нанотехнологий с финансированием из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Причём центр нанотехнологий – один из наиболее важных инновационных проектов, которые предполагается реализовать на Алтае.

  • Ну, как говорится, в добрый час, новых успехов и достижений!..