Уралвагонзавод: международная конференция по сварке

-->

На Уралвагонзаводе состоится международная конференция

Нижний Тагил, Свердловская область, Март 22 – УВЗ готовится к очередному мероприятию международного уровня. В июне этого года на головном предприятии ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» состоится международная научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития сборочно-сварочного производства», посвященная 75-летию сварочного производства Общества и 50-летию отдела главного сварщика

svarka.jpg .

Как отмечают в пресс-службе УВЗ, основными целями конференции являются обмен научно-практическим опытом в области сварки, обсуждение инновационного развития сварочных процессов и производства, а также установление профессиональных, деловых и партнёрских отношений между предприятиями, организациями, институтами.

  • Участие в конференции примут крупнейшие предприятия и институты России, Институт электросварки имени Е.О. Патона НАН Украины и ведущие зарубежные фирмы в области сварочных технологий и оборудования.

Столь масштабное в сварочной отрасли мероприятие не случайно проводится на Уралвагонзаводе – предприятие богато традициями, инновационными разработками и высоким научно-техническим потенциалом, – подчеркивают в пресс-службе корпорации. Здесь в 30-е годы прошлого века был изобретён первый в мире полуавтомат сварки наклонным электродом. А в годы Великой Отечественной войны именно на УВЗ выдающийся советский учёный Евгений Оскарович Патон, эвакуированный в Нижний Тагил, разработал технологию автоматизированной сварки броневых корпусов, которая позволила в разы увеличить выпуск легендарных танков Т-34 и приблизить Победу.

http://www.nr2.ru/ekb/325191.html

На Уралвагонзаводе состоится международная конференция

24.03.11 13:11 | INFOLine, ИА – На головном предприятии ОАО «Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод» состоится международная научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития сборочно-сварочного производства», посвященная 75-летию сварочного производства Общества и 50-летию отдела главного сварщика

Конференция пройдёт 23–24 июня 2011 года

Основными целями конференциями являются: обмен научно-практическим опытом в области сварки, термической резки, наплавки и пайки; обсуждение приоритетных направлений инновационного развития сварочных процессов и производства; установление профессиональных, деловых и партнёрских отношений между предприятиями, организациями, институтами.

Для составления докладов предлагаются следующие темы:

  • оборудование, материалы, технологии;
  • применение газов и газовых смесей для сварки, резки, наплавки;
  • автоматизация и роботизация сварочных процессов;
  • применяемые технологии в заготовительном производстве (термическая резка);
  • методы и приборы контроля качества;
  • аттестация персонала, оборудования, материалов, технологий;
  • обеспечение безопасных и комфортных условий для персонала;
  • экономическое обоснование проектных и технологических решений;
  • информационные технологии в сварке;
  • инновационная деятельность;
  • нанотехнологии в области сварки

Участие в конференции примут крупнейшие предприятия и институты России, Институт электросварки имени Е.О. Патона НАН Украины и ведущие зарубежные фирмы в области сварочных технологий и оборудования.

  • Столь масштабное в сварочной отрасли мероприятие не случайно проводится на Уралвагонзаводе – предприятие богато традициями, инновационными разработками и высоким научно-техническим потенциалом. Здесь в 30-е годы прошлого века был изобретён первый в мире полуавтомат сварки наклонным электродом. А в годы Великой Отечественной войны именно на УВЗ выдающийся советский учёный Евгений Оскарович Патон, эвакуированный в Нижний Тагил, разработал технологию автоматизированной сварки броневых корпусов, которая позволила в разы увеличить выпуск легендарных танков Т-34 и приблизить Великую Победу.

Продлены сроки приёма заявок на участие в конференции.

  • Подробную информацию по оформлению заявки и доклада можно узнать на www.svarkainfo.ru

Заявку на участие в конференции и доклад в электронном виде передавать по e-mail: ogs@uvz.ru или по факсу +7 (3435) 344–266.

  • Для дополнительной информации по конференции обращаться по телефонам +7 (3435) 344–266, 344–467, 344–176.

http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?…

http://www.svarkainfo.ru/rus/lib/blog/?…



nikst аватар

Интересная конференция…

  • Основными целями конференции являются обмен научно-практическим опытом в области сварки, обсуждение инновационного развития сварочных процессов и производства, а также установление профессиональных, деловых и партнёрских отношений между предприятиями, организациями, институтами.

В добрый путь! Успехов всем организаторам и участникам конференции!..